15:31
12 молодых семей в Саратовской области обвиняются в мошенничестве: намеренно ухудшили свои жилищные условия

Власти Саратовской области выясняют причины, которые в городе Балаково привели к возбуждению с начала года 12 уголовных дел в отношении молодых семей, получивших выплаты из бюджета на улучшение жилищных условий,сообщило областное правительство.

Молодые семьи получили социальные выплаты в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

"Прокуратура посчитала, что участники программы намеренно ухудшали свои жилищные условия, чтобы получить именные свидетельства на социальные выплаты для приобретения жилья в рамках программы. Суд поддержал позицию прокуратуры. Молодые семьи в свое оправдание заявляют о том, что им не были даны соответствующие разъяснения чиновниками местного самоуправления", - говорится в сообщении.

По поручению губернатора области Валерия Радаева была создана рабочая группа правительства региона, которая во вторник под председательством министра строительства и ЖКХ области Сергея Канчера в Балаково провела выездное совещание с участием представителей общественной палаты области, администрации Балаковского района и обвиняемых в мошенничестве молодых семей, уточняет РИА "Новости".

"Сам факт привлечения к уголовной ответственности не комментирую, он находится за пределами наших полномочий. Самый важный вывод, к которому пришла рабочая группа, изучая документы, - есть определенные нарушения в работе администрации Балаковского района. Эти участники программы, обвиненные в мошенничестве, в свое время не должны были оказаться в категории нуждающихся в жилье. Всего в Балаковском районе заведено 12 уголовных дел по этому вопросу", - приводятся в сообщении слова Канчера.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1839 | Додав: adminA | Теги: городе Балаково, жилье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]