18:39
3,2 млрд долларов за махинации с ипотекой перед кризисом 2008 года заплатит банк Morgan Stanley

Американский банк Morgan Stanley заплатит в общей сложности 3,2 млрд долларов для урегулирования претензий Минюста США и штата Нью-Йорк, касающихся нарушений в ипотечной сфере, которые банк допустил незадолго до начала финансового кризиса 2008 года".

В прошлом году Morgan Stanley сообщил, что в рамках этого дела выплатит Минюсту 2,6 млрд долларов, однако финальное соглашение было отложено до урегулирования отдельных вопросов.

Как сообщает Reuters, в рамках объявленного в четверг окончательного соглашения Morgan Stanley признал, что его сотрудники были осведомлены о несоответствии ряда ипотечных кредитов заявленным в рамках секьюритизации этих бумаг требованиям, однако не сочли нужным раскрыть эту информацию инвесторам, которые понесли серьезные убытки после краха ипотечного рынка в США.

Morgan Stanley также признал, что практики проверки им финансового состояния заемщиков по ипотеке не соответствовали данным, заявленным в презентационных материалах для потенциальных инвесторов.

Банк выплатит 550 млн долларов властям Нью-Йорка, 400 млн долларов из них пойдут на поддержку домовладельцев.

Другой крупный американский банк - Goldman Sachs, - как ожидается, достигнет соглашения с регуляторами по аналогичному делу в ближайшие месяцы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1277 | Додав: abel | Теги: Morgan Stanley | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]