08:34
А хотите иметь собственный водоем и узнать, где купить для этого насос?
Если у вас появилось желание установить фонтан или бассейн, то необходимо в первую очередь позаботиться об электрической проводке. Она должна быть безопасной. Для этого ее следует заизолировать. Изоляционные средства должны быть с водоотталкивающим эффектом. Выбирайте такие провода, чтобы они не подвергались гнилостным процессам.

Приобретите специальные устройства, которые потребуются для устройства фонтана. Главное их них – устройство для накачивания воды. Производители насосов позаботились о потребителях, сегодня имеются разные модели насосов.

Устройства для закачивания воды бывают:

  1. электромагнитными. В нем электромагнитные колебания управляют клапаном. Если у вас водоем рукотворный, то лучше приобрести инерционный насос. Струя подается на сорок метров. Самыми популярными сегодня являются НЭБ-1/20, «Родничок» и «Ручеёк».
  2. центробежными. А еще спросом пользуются фирменные устройства для подачи воды ESPA Vigila. Ими можно пользоваться как для создания фонтанов, водопадов, так и дренирования. Они имеют всасывающие патрубки. Это образец центробежного насоса. Требует перед началом работы наполнения емкости водой. Чтобы избежать повреждения насоса и попадания воздуха, нужно следить за тем, вода оставалась в емкости по окончании работы. Среди центробежных насосов в чести у огородников такие: «Урал», БЦНМ-4/17, БЦНМ—3,5/17, «Кама-3», «Кама-5». Эти конструкции мощные и малогабаритные.
  3. вихревыми. Это самовсасывающие устройства. Патрубок для напора в нем расположен выше осевой линии, поэтому доливать в него воду нет необходимости. Хочется отметить, что популярность их сегодня резко упала.

В маленьких водоемах можно применять установки ВУ-1,5-19 и ВУ-45. Загляните в каталог насосов. Используя его, вы можете подобрать тот, который удовлетворит вашу потребность. В рукотворном водоеме необходимо обеспечить циркуляцию и фильтрацию воды. Для этого имеются специальные электронагреватели. Их расположение имеет жесткие рекомендации: не ниже полуметра от поверхности водоема!

В маленьких по размеру искусственных водоемах обычно используют «Бира» ЭВН-2. Он может нагреть 1 литр воды за одну минуту до 30 градусов. Имеются автоматические регуляторы:
температурный и расходный для воды. Электронагреватели УНС имеют емкости от 10 до 100 литров. Энергоемкие нагреватели – 1250 ватт. В закрытом бассейне нужно иметь осушитель воздуха. Сегодня никто не задается вопросом, где купить насос или нагреватель. Это можно сделать в специализированном магазине или через Интернет.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1878 | Додав: admin | Теги: собственный водоем, купить насос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]