16:18
Активный семейный отдых - сплошная польза

Как ваша семья проводит выходные? Больше половины населения в нашей стране занимаются уборкой и прочими бытовыми делами, а затем смотрят телевизор или играют на компьютере, планшете, ноутбуке, благо, что вся эта техника сейчас довольно доступна.

Однако научно доказано, что такой способ времяпрепровождения не приносит никакого отдыха и расслабления. Напротив, постоянное напряжение глаз и нервов приводит к стрессам и раздражительности, а там и до ухудшения здоровья недалеко.

Как же проводить свободное время с пользой? Только активный отдых поможет вам действительно отрешиться от проблем и повседневности.

Его преимущества в следующем:

- Забота о здоровье. Не секрет, что подвижные игры на свежем воздухе гораздо полезней для здоровья, чем компьютерные в душном помещении. Ну, а если купить велосипед для всей семьи и отправиться на велопрогулку? Или пойти в однодневный поход в лес или горы? Отправится на рыбалку? Все эти действия помогут вам укрепить мышцы и иммунитет, закалят, как детей, так и взрослых. Не стоит также забывать о борьбе с лишним весом и полнотой. Все большее количество наших соотечественников, ведущих сидячий образ жизни и потребляющих калорийную пищу, имеют массу тела выше нормы. Особенно страшно, когда это касается детей. Таким образом, регулярная физическая активность всех членов семьи поможет сохранить стройность и подтянутость, что в конечном счете никому не помешает.

- Отличная экономия. Многие семьи вынуждены тратить немалые деньги на парки развлечений для детей и занятия в тренажерных залах и дорогих фитнесс-клубах для взрослых. Добавьте к этому перечню спа-центры, походы в рестораны и прочие весомые траты. Активный семейный отдых тем и хорош, что вы сможете получить небывалые впечатления практически бесплатно. Что может быть лучше, чем семейное соревнование, кто поймает самую большую рыбу? Или поездка на велосипедах к ближайшим достопримечательностям вашей местности? Естественно, некоторые расходы вам придется понести, к примеру приобрести резиновые лодки и удочки для рыбалки, палатку. Однако эти траты будут одноразовыми, в отличии от необходимости покупать абонемент в фитнесс-клуб каждый месяц, а также позволят вам пользоваться этими вещами долгие годы.

- Идеальные отношения. Проблемы отцов и детей, а также сложности в отношениях между супругами возможны в любой семье. Но эти неприятности и непонимание будут только увеличиваться, если не объединить интересы и увлечения. Совместная разработка велосипедного маршрута или похода, закупка рыболовных принадлежностей, снастей и наживки, установка палатки, разведение огня, просто игры и спортивные занятия на свежем воздухе, и так далее, и тому подобное - все эти действия способны сплотить вашу семью, наладить комфортный психологический микроклимат в вашей семье. Особенно это важно, когда у детей начинается подростковый период или в моменты кризиса семейных отношений.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1679 | Додав: admin | Теги: Отдых | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]