20:37
Американцы переселяются на юг страны

Бюро переписи населения США объявило об усиливающейся тенденции миграции населения страны с севера на юг, пишет "Независимая газета". За последние два года сотни тысяч граждан страны покинули крупные города центральных и северных регионов и переселились в менее заселенные города южных штатов. Движущими мотивами этого "великого переселения" стали более благоприятные экологические условия юга страны и доступность жилья.

По сведениям Бюро переписи населения, рекордсменом бума миграции в теплые края стал Форт-Уорт (Техас), в который с середины 2006 года переехали 162 тысяч человек. А численность населения города Палм-Коуст (Флорида) выросла за тот же период времени на 8,2%. Даже недавно переживший катастрофу разрушительного урагана "Катрина" и только что восстановленный Новый Орлеан успел превзойти свой прежний уровень численности населения на 40 тысяч человек.

Техас оказался сейчас для огромного числа граждан США более привлекательным штатом, нежели Калифорния и Флорида, традиционно лидировавшие по численности населения въезжавших мигрантов. На "Штат одинокой звезды", как иногда его называют, приходится почти 20% общей численности переселенцев на юг за последние полтора года.

Стоимость жилья также влияет на демографическую картину США. Во многих городах "Нового солнечного пояса" цены на недвижимость значительно ниже, чем в крупных городах севера страны. Например, в упомянутом Форт-Уорте стоимость жилья на 30% ниже, чем в Нью-Йорке или Чикаго. "Это одна из важнейших причин нынешнего миграционного бума, ? отметил в беседе с корреспондентом издания Карл Ексбач, демограф администрации штата Техас. ? В малонаселенных регионах штатов "Нового солнечного пояса" стабильная экономика и стабильные низкие цены на покупку жилья. Это дает повод предполагать, что переезд людей в Техас будет продолжаться теми же темпами и в этом году".


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2932 | Додав: adminA | Теги: жилье, США, техас | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]