15:22
Антивирус для Android: самоуспокоение или необходимость

Антивирус для Android

Мнения пользователей о необходимости установки антивируса на мобильные устройства на платформе Android не совпадают. Одни равнодушно относятся к потенциальным угрозам, другие уверены, что незащищенный девайс подвергается риску быть зараженным тем или иным вирусом. Возможно, что правы и те, и другие, ведь потенциальные угрозы исходят, прежде всего, из интернета, поэтому в первую очередь антивирус необходим тем, кто регулярно занимается серфингом и предпочитает скачивать приложения для андроид не с Google Play, а со сторонних ресурсов.

Вредоносное программное обеспечение – вот главный враг любого смартфона, коммуникатора или планшета. Чаще всего файлы с такими программами попадают на устройство незамеченными и самостоятельно устанавливаются. Далее они начинают регулярно отправлять платные SMS, воровать данные из телефонной или записной книги, сохраненные пароли к мобильным кошелькам, электронной почте и входам на сайты. Существующие антивирусы умеют распознавать файлы, содержащие потенциальную угрозу, и предупреждают их установку на устройство.

Dr.Web Anti-virus – бесплатное приложение, которое смело можно назвать полноценным антивирусом. Запущенная программа беспрерывно мониторит систему и защищает ее от потенциальных атак. И если пользователь решит скачать игры на андроид, то он может не беспокоиться о том, что вместо игры на смартфон или планшетник установится троян. Антивирус предупредит об опасности сигналом, запретит вредному ПО установиться и поместит файл в карантин, откуда его можно будет в любой момент удалить. В антивирусе также есть сканер, с помощью которого владелец в удобное время может проверять память устройства на наличие опасных объектов.

Еще один бесплатный антивирус, рекомендованный создателями Android – avast! Mobile Security. Приложение сканирует устанавливаемое ПО и все программы, запускающиеся впервые. По запросу можно проверить память устройства и содержимое карты памяти, а также настроить сканирование сообщений. Есть возможность удаленного управления через интернет или посредством SMS, с помощью этой функции можно заблокировать утраченный телефон, удалить данные, находящиеся в памяти, или включить сирену.

TrustGo может работать как по расписанию, так и по требованию. Он умеет распознавать опасные для телефона сайты и «знает в лицо» приложения, устанавливающиеся с целью повредить операционную систему или украсть личные данные. Запущенная программа проверяет вложения электронной почты и MMS.

Создатели Antivirus Free обещают пользователям надежную защиту от вредоносных приложений и вирусов и экономичный расход ресурсов устройства. Приложение умеет распознавать опасные программы и блокировать их запуск.

Существуют и другие подобные программы, какую из них выбрать и нужно ли защищать своего мобильного спутника, каждый решает сам. Но стоит ли рисковать личными данными и денежными средствами, если от опасности можно защититься?

По информации: http://glafi.com

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2680 | Додав: admin | Теги: антивирус для android | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]