16:08
Архитекторы создали проект черной башни для атеистов

Британский писатель-философ Ален де Боттон в феврале этого года заявил о намерении построить в Великобритании серию храмов для атеистов. Как сообщают Архиновости.ru, первым подобным местом, по всей видимости, станет 46-метровая черная башня в Лондоне, проект для которой разрабатывали архитекторы Том Гринол и Джордан Ходгсон.

Идея о создании серии храмов для атеистов была озвучена Аленом де Боттоном после издания его новой книги под названием "Религия для атеистов".

Высота лондонского храма выбрана не случайно. Каждый сантиметр этой черной башни символизирует 1 миллион лет существования нашей планеты.

У основы башни будет проходить крошечная золотая полоска, примерно миллиметр в толщину. Это полоска - символ того небольшого промежутка времени, в течение которого на Земле живет человечество.

Этот храм посвящен чувству наличия "перспектив" в жизни, которое так легко потерять в переплетениях современной суетливой городской жизни. У посетившего это строение человека должны появиться новые силы, оптимизм и ощущение того, что в его жизни есть так много реальных перспектив.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1784 | Додав: adminA | Теги: черной башни .атеистов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]