20:33
Архитектурные памятники в Чехии продаются всего за одну крону

Любители романтики, архитектуры, а также, в определенной мере, авантюр, смогут воплотить свои мечты в реальность и заполучить в свое распоряжение историческую постройку в Чехии. Об этом сообщает сайт ILOVECZ.ru.

Многие из них, хотя и объявлены государством памятниками культуры, но не имеют применения и год от года ветшают. Национальное управление по охране памятников считает единственной возможностью их сохранить ? это найти им нового хозяина.

Если же у будущего хозяина не имеется достаточно средств на немедленную реставрацию памятника, то некоторые населенные пункты предлагают приобрести памятные здания порой и вовсе за символическую цену, например за одну крону.

Стоит отметить, что статус памятников в Чешской Республике носят примерно 40 тысяч объектов недвижимости. С 7 сентября Чешское телевидение начинает демонстрировать сериал "Памятники на продажу", благодаря которому многие постройки обретут своих новых хозяев.

Напомним, недавно подобный способ спасения исторических построек предложил мэр одного из итальянских городов. Тогда принадлежащие муниципалитету дома, возраст которых превышает 1000 лет, были выставлены на продажу всего по за один евро. О покупателях на эту сверхдешевую недвижимость пока не сообщалось.




За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1797 | Додав: adminA | Теги: Памятники на продажув Чехии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]