19:26
Банку Москвы разрешили построить офисный комплекс в центре города

Столичные власти решили разморозить девелоперский бизнес Банка Москвы. Правительство города согласилось предоставить своей бывшей кредитной организации землю на Пятницкой улице для строительства торгово-офисного комплекса.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) согласилась предоставить Банку Москвы участок 0,0415 га на Пятницкой улице (вл. 40), пишет "РБК daily". Город разрешил объединить его с соседним участком 0,07 га и построить административное здание. Земля выделяется банку на внеконкурсной основе по схеме предварительного согласования места размещения объекта, следует из протокола ГЗК.

Этот проект был одобрен столичными властями еще в 2002 году, а в прошлом году Сергей Собянин продлил срок проектирования объекта до марта нынешнего.

На Пятницкой планируется возвести офисно-торговый комплекс общей площадью 3,62 тысячи кв. м, сообщили РБК daily в Банке Москвы. В настоящий момент проектирование завершено, очищена и подготовлена стройплощадка. В проекте примет участие партнер-соинвестор - ЗАО "Технонжениринг ЛВ", утверждают в банке

Инвестиции в проект могут составить 14,5-18,1 млн долларов, считают аналитики, опрошенные изданием.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1842 | Додав: adminA | Теги: офисный комплекс, Банку Москвы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]