07:37
Бассейны в современном строительстве

Современные бассейны – довольно сложные сооружения, требующих для своего сооружения большого количества расчетов, высокого профессионализма рабочих и проектировщиков.

Благодаря сегодняшним ресурсам и разнообразию инструмента можно создавать гидротехнические конструкции любого типа и формы. Дизайн вашего бассейна ограничивается только вашей фантазией и вашими денежными средствами.

Наиболее популярными являются бетонные и стальные конструкции. Они обеспечивают необходимую прочность и долговечность и являются наиболее удобными для строительства.

Не стоит забывать, что это не одно сооружение, а целый комплекс, в который входит техническое помещение и все необходимое оборудование для фильтрации, обеззараживания и циркуляции воды.

Первым шагом в возведении чаши бассейна является составления четкого проекта, с учетом всех габаритов и соблюдением всех стандартов безопасности.

Строительство начинается с подготовки котлована и установки трубопровода и другого оборудования. Бетонные конструкции считаются наиболее долговечными и прочными. Несмотря на высокую стоимость и сложность реализации они пользуются высокой популярностью.

Трудность возведения бетонной чаши заключается в том, что смесь нужно лить непрерывно для достижения максимальной прочности и целостности. Залитый котлован должен выстояться около месяца, что обуславливает длительность процесса. Необходимо предусмотреть наличие всех дренажных отверстий и фильтров для плавучего мусора.

Следующий этап – отделка. Существует множество вариантов облицовки дна и стенок бассейна. Можно применять плитку, различную мозаику, армированную пленку из ПВХ или просто специальную краску.

Также дополнить сооружение можно различными водопадами, СПА-зонами или различные гидро- и аэромассажные устройства.

проектирование и строительство современных бассейнов

Установка бассейна из нержавеющей стали – обычно процедура более простая. Чаще всего – это сборные конструкции, монтаж которых не занимает много времени. Для их установки также необходимо вырыть котлован, а стенки погруженной туда стальной чаши закрепить бетоном снаружи. Стальные бассейны являются также очень надежными и, в отличие от бетонных, не боятся низких температур и не требуют обязательного слива воды в зимний период. Существуют металлические конструкции, которые можно устанавливать на поверхности земли, что очень удобно в плане монтажа и демонтажа.
Таким образом, технология сооружения современных бассейнов позволяет удовлетворить потребности любого, а качество используемы материалов позволяет не беспокоится об их долговечности.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1973 | Додав: admin | Теги: бассейны в современном строительств | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]