20:05
Более половины инвестиций в фонды Пекина приходится на отрасль недвижимости

Согласно последним данным Пекинского статистического управления и курирующего пекинский рынок подразделения Госстата КНР, в январе-мае этого года общий объем капиталовложений в основные фонды столицы страны составил 120,86 млрд юаней (около 17,77 млрд долларов США), более половины этих инвестиций, 61,59 млрд юаней пришлось на отрасль недвижимости. Об этом сообщает газета "Жэньминь Жибао".

За первые 5 месяцев года в пекинские основные фонды было вложено на 19,4% больше капитала, чем в январе-мае прошлого года. Темпы роста на 5,4 процентных пункта снизились по сравнению с показателем первого квартала. При этом объем инвестиций в отрасль недвижимости возрос на 15,6%, что на 6,9 процентных пункта ниже показателя января-марта.

Стоит отметить, что все больше россиян предпочитают покупать недвижимость в Китае и переселяться в эту страну. В китайском приграничье уже появились "российские городки".

Дело в том, что в Суйфэньхэ 1 кв. метр обходится всего в 400 долларов. Таких цен в России давно уже нет.

Насчет притока россиян Китай не беспокоится, а с радостью относится к этому. Недавно в Суйфэньхэ началось строительство высококлассного жилого квартала, в котором планируется через полтора года завершить строительство шести 30-этажных жилых домов. Они будут расположены в парковой местности у искусственного озера.



За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1878 | Додав: adminA | Теги: недвижимости, пекин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]