18:26
Будущая дестабилизация России для Украины станет кошмаром


Такие неутешительные новости сообщают украинские аналитики
, пишет портал nowyny.eu. Еще в 2008-ом году стало ясно, что первый глобальный экономический кризис станет отправной точкой, для будущих глобальных перемен в геополитическом устройстве планеты. Конец 2010-го – начало 2011 года содрогнули мир народными протестами в Тунисе, Египте, Ливии, Сирии, а также во многих других странах "третьего мира".
Тоталитарно-автократические режимы, которые считались непоколебимыми в своем могуществе и влиянии на массы в течении двадцати, тридцати а то и сорока лет, практически разваливались под давлением «черни с улиц». Они оказались просто не готовы к новому уровню развития информационных технологий, которые дают возможность гражданам, во-первых, довольно четко объединяться и координировать свои действия, а во-вторых получать и распространять информацию и последние новости с молниеносной скоростью, как по стране, так и за ее границами.

Основа стабильности всех тоталитарных режимов – полный контроль за распространением информации и эта возможность становится все более и более призрачной. Лишь в случае полного отказа от всех информационных благ цивилизации по сценарию Северной Кореи, возможно достигнуть идеалов тоталитаризма, но идти путем Северной Кореи, кроме самой Северной Кореи вряд ли кто-либо захочет.
Но намного больше, те события в Украине, что мы узнаем из новостей, формирует не ситуация в мире, а ситуация в России. Сырьевая модель экономики в России уже сейчас дает существенные сбои, (поскольку изначально была обречена) коррупция на всех уровнях уже давно перешла все допустимые пределы, авторитет гэбистской власти, благодаря современным информационным технологиям неизбежно падает, что неизбежно выливается в дестабилизацию России

Трезво оценивая данную ситуацию, становится ясно, что ничего хорошего для Украины это не принесет. Проблема даже не столько в возможных сбоях в поставках нефти и газа из России. Дестабилизация неизбежно вызывает всплески национализма и экстремистских настроений в которых будет заинтересована сама власть перенаправляя, таким образом недовольство черни с себя, на внешнего врага.
На фоне всего этого действующая украинская власть продемонстрировала абсолютную интеллектуальную и моральную несостоятельность для того, чтобы провести такие необходимые и долгожданные реформы. Новости Украины каждый день сообщают нам о том, что экономика сейчас очень не эффективна и не готова противостоять будущим опасностям.
Все эти факторы будут и далее провоцировать падение рейтинга Виктора Януковича и правительства Партии регионов. При всем этом, новый удар глобального экономического кризиса и существенные колебания политических ситуаций во многих странах будут неизбежно одним из главных факторов формирующих ситуацию в Украине.

При всей пессимистичности данного сценария, к сожалению, он наиболее вероятен. Так считает множество экспертов, в том числе и русских.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2203 | Додав: admin | Теги: Украина, дестабилизация России | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]