20:32
Бумажная свадьба: приметы, традиции, подарки

Бумажная свадьба: приметы, традиции, подарки

Это юбилей, отмечаемый молодой парой два года спустя после свадьбы. Трогательные отношения между супругами оплетаются бытовыми проблемами, которые легко, словно бумажный листок, могут разорваться. Поэтому второй год считается непростым при становлении семьи.

В данный период осмотрительность, выдержка и тактичность в общении с партнером будут нелишними, так как происходит процесс приспособления и взаимного познания: духовного мира, интересов, финансовых запросов, пищевых предпочтений.

На смену порывистым, принятым под влиянием сиюминутного настроения, решениям приходит осознание важности компромиссных приоритетов с учетом обоюдных интересов, без детского эгоизма. На погашение конфликтной ситуации в доме первым идет тот, кто больше ценит семейное счастье.

Как отметить

В день торжества будет уместен традиционный праздничный стол с разнообразными блюдами, с легкими закусками и десертом, из спиртных напитков подойдут шампанское, виноградное вино, ликеры, следует также заказать оригинальный торт.

Символами благополучия в семье и ее процветания считаются основные блюда: запеченный поросенок, утка или индейка.

Обязательно готовятся украшения из бумаги: оригами в виде цветов, сердечек, фонариков, лебедей, гирлянды, красиво сложенные салфетки на стол. Гостям раздаются вырезанные листочки, например, дубовые, на которых предлагается написать пожелания молодым, а затем их развешивают на импровизированном дереве счастья. Кульминация праздника – запуск бумажного змея.

Место проведения

Можно сделать вечеринку дома, а лучше на свежем воздухе с шашлыками и веселыми аттракционами, заранее продуманными. Неплохо выбрать кафе или ресторан в кантри-стиле, а еще интереснее воспользоваться лофт-помещением на крыше.

Подарки

Варианты подарков к такому событию подойдут самые разные:

  1. книги;
  2. оригинальные блокноты;
  3. бумажный веер из денежных купюр;
  4. коллаж из фотографий;
  5. настенный календарь;
  6. полиграфические изделия;
  7. светильник с абажуром из бумаги;
  8. необычный фотоальбом;
  9. деревянная игрушка, как символ счастья; лучше, если ее подарят свидетели бракосочетания.

Родители пары, узнав заранее желание молодых, могут приобрести и подарить путевку на Багамы или Мальдивы, билеты в театр на премьерный спектакль или абонент фитнес-центр или бассейн.

Молодой супруге муж может преподнести сертификат, позволяющий посетить СПА-процедуры. Ответный подарок супругу – уникальный ежедневник и сувенирная ручка.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1628 | Додав: admin | Теги: купить, стильный блокнот | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]