10:40
Cдавать в аренду спальню принцессы Дианы начал ее брат

Дом в фамильном поместье Элторп, где выросла будущая принцесса Диана, впервые открыли для желающих снять в нем комнату на уикенд, пишет The Daily Mail. Все собранные деньги планируется направлять на детскую благотворительность.

Величественный 90-комнатный особняк в тюдоровском стиле расположен в Нортгемптоншире. Сегодня он принадлежит брат Диану - графу Чарльзу Спенсеру. Эта аристократическая семья владеет особняком в 18 поколениях уже 500 лет.

Гости смогут остановиться прямо в бывшей спальне Дианы, которую она занимала до свадьбы с принцем Чарльзом в 1981 году. Остановка в доме на выходные обойдется в 25 тысяч фунтов (40 тысяч долларов) для пары и в 175 тысяч фунтов (250 тысяч долларов) для компании до 18 человек.

Здесь же туристы могут отдать дань памяти принцессе, которая похоронена на территории поместья на уединенном острове в Овальном озере, где в ее честь установлен мемориал.

Особняк Элторп был открыт для посещений поклонников принцессы еще в 1998 году - через год после гибели Дианы в автокатастрофе в Париже. Но теперь граф Спенсер решил сдавать его в краткосрочную аренду, чтобы дополнительно собирать средства в благотворительный фонд Whole Child International, основанный его женой, графиней Карен Спенсер в 2004 году.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Нерухомість зірок | Переглядів: 1295 | Додав: abel | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]