14:33
Чем полезен дневной сон?

При систематическом недосыпе и повышенной умственной активности возникает сильная усталость. Порой эту усталость невозможно терпеть и человек начинает употреблять большое количество бодрящих напитков. Однако восполнить запас сил можно обычным дневным сном.

У большинства людей в рабочее время существует обеденное время. Даже 20-25 минут дневного сна помогут восстановить энергию. Плюс к этому, обеденный сон благотворно влияет на здоровье. Но если у вас проблемы со сном — не отчаивайтесь. Ведь помочь в этом вопросе вам сможет препарат Waklert, доступный в Интернете.

В первую очередь дневной сон помогает избавиться от физического и умственного переутомления. Конечно, обеденное время можно потратить на просмотр любимых телепередач, интернет или книги, но это не восполнит ваши силы. После дневного сна ваш ум станет намного яснее, повысится сосредоточенность и работоспособность.

Если рассмотреть биографии некоторых знаменитых людей, то можно заметить, что большинство из них любили поспать в дневное время суток. Исследователи пришли к такому выводу, что дневной сон улучшает память человека и способствует повышенному восприятию и запоминанию информации.

Помимо восстановления сил дневной сон улучшает состояние здоровья. Дело в том, что сон успокаивает нервную систему. Также, дневной сон позитивно сказывается на сердечно-сосудистую систему. Именно эти системы в организме человека вызывают наиболее распространенные серьезные заболевания.

Во время сна организм вырабатывает серотонин, который приятно называть гормоном счастья. Серотонин действует на организм как антидепрессант. Поэтому после дневного сна у человека повышается настроение. Особенно рекомендуется дневной сон людям, которые потеряли хорошее настроение. После сна человек более трезво оценит негативную ситуацию.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1493 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]