12:54
Что лучше выбрать – вторичную недвижимость или жилье в новостройке?

Все, кто начинает задумываться о приобретении новой квартиры задаются вопросом – где квартиру приобрести лучше? Так как ранок недвижимости делит квартиры на два типа: первые - это квартиры в новостройках, которые приобретаются после или до постройки дома. Вторые – это квартиры вторичной недвижимости, которые уже были ранее обжиты другими владельцами.

У каждого из этих вариантов есть как положительные, так и не очень стороны. Давайте изучим эти моменты чтобы вы смогли дальше сориентироваться при своем выборе.

Квартиры в новостройках:

В первую очередь все думают, что лучше приобрести квартиру в новостройке , так как в ней можно воссоздать свой дизайн интерьера с нуля. А если дом является монолитным, то в таких домах есть возможность менять расположение стен, это позволяет конструкция несущих элементов.

Но из минусов стоит выделить что такие квартиры изначально не предусмотрены для жилья из-за отсутствия розеток, сантехники, и даже настила пола. В объявлениях, где представлены все новостройки Житомира вы можете найти подходящую квартиру.

В домах панельного типа кроме того, что шумо- и теплоизоляция отстают по качеству от других типов домов, нет больших возможностей перепланировки из-за того, что основная часть планировки квартир основана на несущих стенах. Но и цена на квартиры в таких домах будет ниже.
Большим минусом покупки квартиры в новостройке является то что прилегающая к нему инфраструктура (садики, магазины, больниц) будет застраиваться после завершения постройки самого дома. Так что тем, кто приобрел квартиру в таком доме придется еще терпеть неудобства в виде шума строительства и пыли.

Квартиры с вторичного рынка:

Кстати, квартиры в Житомирской области вы можете выбрать с помощью риэлторов. В таком виде недвижимости уже есть обустроенная инфраструктура. Но увы комфортабельностью в отличии от новостроек они не отличаются. Проблемой могут стать маленькие по площади кухни и санузлы, в которых не получится разместить всю необходимую бытовую технику. Бывает, что попадаются неисправные электро-розетки, мощности которых не хватит на питание всех электроприборов.

Кроме всего прочего нужно обязательно проверять все документы о предыдущих жильцах, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, для этого будет лучше нанимать специалистов из агентств недвижимости.
Итог:
Выбирая покупку между квартирой в новостройке или с вторичного рынка, рассмотрите и сравните все достоинства и минусы между квартирами этих типов.

новостройки Житомира

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1513 | Додав: Nata | Теги: новостройки Житомира, zhitomir.mesto.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]