22:52
Что собой представляет технология "Растущий дом"?

Этот экономический вариант дома может быть интересным, если у Вас в будущем будет расти семья или появилась возможность увеличить площадь дома.  

Благодаря новой технологии возможно увеличивать площадьдома, созданного в одном архитектурном стиле, от 40 до 300 кв. м. Процесс возведения дома является всесезонным, так как обладает прекрасной теплоизоляцией, благодаря современным деталям из клееного бруса, произведенного на специальном оборудовании по системе "шип-паз" в стиле Фахверк. Фахверк – строительная конструкция с многовековой историей (распространен стиль в Западной Европе: Швеция, Германия, Англия, Франция и не только, а также в Японии, и только в последнее время этот стиль распространяется в России и Украине). Декоративная роль фахверка заключается в возможном сочетании дерева со стеклом или металлом, или разделение фасадных панелей по формам и цветам. С помощью архитектурной конструкции фахверк, независимо от земельного участка, местонахождения и размера дома, можно строить прочные и красивые дома. 

В основе конструкции лежит система из высококачественных и прочных клееных балок (созданных из древесины хвойных пород, чаще сосны). Клееные балки и брусья являются конструкционным и декоративным материалом. 

Благодаря большому сечению в древесине и длине около 18 метров, брусья достаточно легкие и поэтому не требуют наличия очень массивного фундамента. Это позволяет возводить жесткую и долговечную конструкцию в кратчайшие сроки и с использованием одного архитектурного стиля. Вся деревянная конструкция пропитывается и покрывается специальными составами, которые защищают от влаги, ультрафиолетовых лучей, гниения, микроорганизмов и даже от легкого воспламенения. 

Важно понимать, чтобы Ваш "Растущий дом" был идеальным и гармоничным, необходимо составить проект, в котором будут указанны все этапы строительства включая расширения дома как в высоту, так и в ширину. Также необходимо составить финансовый план и сроки исполнения. Таким образом, Вы сможете жить в доме уже через пару месяцев после начала стройки, постепенно достраивая остальные помещения. 

Позитивные характеристики домов возведенных по технологии "Растущий дом" заключаются в следующем: легкие фундаменты, так как вес деревянного дома (600-900 кг/м3); стены и перекрытия состоят из цельных клееных балок и брусьев; для теплоизоляции, внешние стены можно утеплить минеральными утеплителями, что позволит дому выдерживать холодные зимы; фасады здания могут быть различными: штукатуренными, из кирпичной кладки; высокая звукоизоляция (зависит от конструкции); возможность выбора размеров дверных и оконных проемов; не смотря на то, что основной материал это дерево, он достаточно пожаробезопасен; экологическая чистота дома; краткие сроки строительства

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2270 | Додав: adminA | Теги: технология Растущий дом? | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]