10:36
Cтабилизатор: какой лучше выбрать

Однофазный стабилизатор напряжения: какой лучше выбрать

Приобрести однофазный стабилизатор напряжения можно на сайте elbuy.com.ua. Здесь, на странице ресурса https://elbuy.com.ua/odnofaznye, Вы подробно узнаете про однофазные стабилизаторы.

В бытовых условиях, разных помещениях пользуются однофазным напряжением 220В. Именно через это приобретается данное устройство. Даже в случае использования 3-х фазного напряжения, но нет  пользователей этого напряжения, используется этот прибор. Это значительно дешевле и надежнее.

Такие стабилизаторы в Украине имеют большой спрос, потому что электричество часто отсутствует. Эти приборы представляют собой автоматическое устройство. Регулирует напряжение на постоянном уровне в диапазоне 220 или 380 вольт. Ошибка стабилизации — 7-1%. В большинстве случаев в помещениях используется однофазный ток. Предпочтение покупатели отдают однофазному стабилизатору для бытовых приборов.

Как правильно выбирать стабилизатор?

1. Главная характеристика — мощность нагрузки.
2. Надо  знать мощность всех устройств, требующих защиты.

Можно также выбрать стабилизатор без особенно углубленных вычислений на 15-20 квт. Это будет дороже. Для холодильников, насосов необходимо выбирать стабилизаторы с 4-х и 5-ти кратным превышением необходимой мощности.

Сервоприводные стабилизаторы работают за счет подвижного мотора. Релейные - применяют цепь из реле. Ступенчатый принцип работы. Формируют востребованные 220в. Осуществляется плавная регулировка. Большая надежность у симисторных. 100%  предохранение от всевозможных колебаний напряжения в сети. Стоит приобретать именно такие стабилизаторы. При повторной покупке также приобретают именно такой стабилизатор ,потому что сервоприводные не имеют длительный срок эксплуатации, 2-3 года, а у некоторых даже не выдерживается гарантийное время.

Запас мощности должен быть не менее 20-25%. Можно покупать это устройство для отдельных домашних приборов —  котлов отопления, СВЧ-печи, кондиционеров, ТВ, холодильников. Для обслуживания этих устройств не нужны специальные навыки. Их используют круглосуточно.

Большой ассортимент  предлагает интернет-магазин. С помощью фильтра можно быстро найти нужный прибор, используя поиск по необходимым для Вас параметрам.

Вера Карббовская специально для http://zhytlonews.com

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1155 | Додав: admin | Теги: однофазный стабилизатор напряжения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]