10:07
Делаем ремонт самостоятельно: приготовление известковой побелки

приготовление известковой побелки Давайте поговорим немного об известковой побелке или как побелить дом, чтобы после дождя не пришлось делать все заново?

Сейчас без особого труда можно приобрести импортную краску для отделки зданий снаружи. Такая краска не боится ни дождя, ни снега. Тем более вы можете придать ей любой оттенок. Правда, это удовольствие стоит денег.

А когда-то о таком и думать не думали, пользовались известко-олифовым раствором. Он тоже отличается большой надежностью, и приготовить его можно без особого труда.

Надо взять (все в килограммах):

  1. 1,2-1,5 извести;
  2. 0,06 – 0,12 натуральной олифы.

А если у вас возникло желание придать стенам определенный цвет, добавьте в этот состав не более 300 г пигмента полюбившегося вам цвета. Все это надо разбавить десятью литрами воды.

Вот только пигментом злоупотреблять не стоит, так как он может повлиять на прочность самой побелки. Ведь вы не хотите, чтобы она тут же стала осыпаться?

Если у вас возникло желание увеличить прочность известковой побелки, сделайте вот что.

В известковый раствор добавьте отстоянную в течение десяти дней молочную сыворотку (на 8 частей воды -1 часть сыворотки).

А вот самый прочный состав известковой побелки готовят несколько иначе.

В известь (1,2- 1,5 кг) вливают раствор поваренной соли (всего 100 г), заливают в этот состав, ранее замоченный в воде пигмент и разбавляют 10 литрами воды. Это будет наверняка. И ваша известковая побелка будет служить долгие годы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 906 | Додав: abel | Теги: известковой, приготовление, побелки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]