18:08
Дизайн интерьера квартиры в классическом стиле

Если архитектуру назвать музыкой в пространстве, тогда одаренный художник создаст божественную симфонию в эксклюзивном интерьере квартиры классического стиля. Известно, что первоначальный образ творения рождается в подсознании. Чтобы что-то материализовать, изначально следует представить идею в воображении, грамотно передать это на листе бумаги, а затем воплотить в камне, дереве, стекле и т. д. Кстати, отличный современный дизайн интерьера выбрать себе вы сможете онлайн с помощью сайта rhombus.design.

Сам дизайн интерьера в классике вечен. Независимо от моды, он всегда актуален. Ежегодно статус классического стиля возрастает, в частности он обрел популярность в последнее время. Постепенно, эксклюзивные коллекции пополняются мебелью и аксессуарами ручной работы, которые являются весьма ценными экспонатами.

Классика - один из наиболее сложных стилей, где процесс воплощения изначальных идей в реальность требует особенного профессионализма и главное - точности во всех чертежах и расчетах. В качестве основных материалов в классическом стиле используется дерево, ткань и специальная краска. Однако конечный результат работы зависит от уровня профессионализма мастеров, обязательно узкой специализации, профилем которых является нанесение венецианской штукатурки, проклейка полиуретановых элементов декора, укладка покрытий пола.

Классика в интерьере - это квартира со светлыми окнами, просторными большими комнатами и высокими потолками. Часто помещения декорируются витражами, дворцовым паркетом, узорными карнизами, портиками, красивыми изразцами из паркета.

Своеобразной визиткой классики служат краски постельных тонов. Разнообразные оттенки бежевого, желтого и коричневого насыщают обстановку покоем и светом, создавая тепло и уют. В классическом стиле непреклонно соблюдаются принятые правила и каноны, пропорции, законы симметрии, сохраняя всеобщую пространственную гармонию. Чтобы ваш дизайн соотсветсвовал всем канонам, советуем обратиться за помощью в создание интерьера к специалистам ресурса https://rhombus.design/.

В наше время появилась тенденция смешивания особенностей классического стиля с элементами лофта, минимализма и другими, что скорее прибавляет стилю некий шарм и изысканность, чем нарушает каноны классики. Под современным дизайном интерьера подразумевается некое объединение разнообразных стилей, течений и направлений, целью чего служит главный принцип красоты - гармония.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1177 | Додав: admin | Теги: дизайн интерьера | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]