11:40
Дизайн интерьера спальни девушки

Создать грамотный интерьер спальни для девушки не простая задача даже для опытного дизайнера. Так как такая комната должна отражать характер человека и не секрет, что нет ничего более загадочного, изменчивого и противоречивого, чем не простой девичий характер.

Поэтому интерьер спальни для девушки требует очень тщательной и хорошо продуманной проработки.

Можно привести достаточно много самых различных вариантов. К примеру, жизнерадостной и молодой девушке может очень понравиться дизайн интерьера в стиле современного ночного клуба. Где кровать будет расположена на небольшом подиуме украшенной по всему периметру интересной подсветкой. В таком интерьере спальни будет отлично смотреться мебель яркого цвета необычной конструкции.

Когда для девушки-студентки надо будет решить непростой вопрос с организацией удобного и функционального рабочего уголка. Для такого интерьера спальни для девушки рекомендуется подбирать ненавязчивые и не очень яркие цвета. Также можно наклеить на одну из стен рабочего стола 3D покрытия для оформления стен или фотообои с ярким и крупным рисунком, что позволит отдохнуть и расслабиться, глядя на них.

Но как бы там не было, ни в коем случае при выборе интерьера спальни для девушки не стоит руководствоваться родительскими вкусовыми предпочтениями. Ведь любой девушке в определенном возрасте наверняка захочется создать именно что-то свое без всяких влияний родителей.

К тому же, дизайн интерьера спальни для девушки обязательно должен предусматривать не только какое либо отражение ее внутреннего состояния, но и отлично способствовать ее релаксации.

Поэтому не рекомендуется покупать готовый спальный гарнитур, ведь он, может загромоздить все ваше пространство и довольно значительно ограничит любое проявление интересной фантазии в оформлении спальной комнаты.

Решение интерьера спальни для девушки зависит от возраста, стиля и рода ее занятий. Однако среди обязательных предметов интерьера мебели должны присутствовать просторный шкаф или шкаф-купе, кровать, прикроватная тумбочка, комод или туалетный столик с зеркалом, кресло, стул или пуфик. А в остальном все подбирается исключительно вкусовыми и индивидуальными предпочтениями девушки.

Итак, например, если девушка склонна к романтике, то для нее подойдет традиционное оформления в романтическом стиле. Данный стиль подразумевает оформление комнаты в светлых, нежных тонах с цветочным рисунком или вовсе однотонные, наличие живых цветов бежевый, сиреневый цвет в интерьере либо фиолетовый и розовый, а также с употреблением простых милых вещиц и разнообразными безделушками.

Мебель в романтическом стиле должна изобиловать ажурными элементами (ножки туалетных столиков, спинки кровати). Также отлично подчеркнет женственность интерьера спальни для девушки кровать с балдахином, накидки на постель с рюшами и кружевами, а также воздушные шторы.

Ткани применяются с цветочными мотивами, например в комнате должно присутствовать много текстиля пледы, покрывала, декоративные подушки. Завершает такое непростое оформление большое количество непрактичных предметов и аксессуаров.

Конечно, оформление дизайн интерьера спальни для девушки на романтическом стиле не заканчивается. Ведь интерьер спальни также можно выполнить и в восточном, современном и стиле кантри или даже в довольно популярном на сегодняшний день стиле дзен.

Но если, например девушка предпочитает этнический стиль в интерьере, то здесь можно воплотить пусть не все, но некоторые популярные этнические мотивы. Также оригинально будут смотреться предметы ручной работы, такие как старинный сундук либо мебель со старинным налетом. Стоит напомнить, что можно использовать и более колоритные мотивы, например, если взять за основу японский стиль. Здесь гармонично впишутся в этнический стиль ширмы и бамбуковые стулья из тикового дерева.

Любительницы различных глянцевых журналов могут поэкспериментировать и сделать свою спальню в самом гламурном стиле. Самые преобладающие цвета оформления стен и текстиля это пастельные, которые, как правило, решаются, в одной цветовой гамме и с индивидуальными оттенками, но не забывайте, что используются разные по фактуре материалы: пушистые с высоким ворсом ковры и шелк на шторах и постельном белье.

Интерьер спальни для девушки

Мебель для такого интерьера подойдет белого или светлого цвета. А если вам удастся найти изящную прикроватную тумбочку или туалетный столик в комнату классического стиля то считайте, что вам удалось создать оригинальный стиль.

Очень эффектно выглядит интерьер спальни для девушки, который оформлен в контрастных цветах. То есть стены рекомендуется оформить в нейтральных тонах, под которые подбирается и тон штор на окнах, а также накидку на кровать. После чего создаются яркие цветовые пятна в виде различных плакатов на стене и разноцветных подушек.

Вообще интерьер спальни для девушки должен всегда позволять обрести душевное равновесие. Поэтому следует обратить особое внимание именно на цветовую гамму. Так рекомендуется подбирать умеренные, не вызывающие оттенки, например желтого или нежно розового спектра.

Например, можно создать такой интерьер, где розовые стены будут сочетаться со светлой либо белой мебелью, а полы при этом должны быть выполнены в темной палитре. На стены желательно разместить репродукции либо картины художников, а на окна повесить уникальные цветные шторы. Также стоит оформить белым покрывалом кровать с мягкими подушками, которые изготовлены из нежного ворса.

Интерьер спальни для девушки требует индивидуального подхода при этом нужно учитывать особенности характера и взгляда на окружающий мир ее хозяйки. Поэтому не бойтесь экспериментировать.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1555 | Додав: abel | Теги: спальня девушки, девушка в спальни, Дизайн интерьера спальни девушки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]