17:10
Дизайн однокомнатной квартиры

Владельцам однокомнатных квартир всегда не хватает пространства, многие предпочитают просто жаловаться и ничего не делать, а другие находят варианты, как увеличить и сделать более рациональным пространство. Какие же есть варианты увеличить желаемую площадь? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо чуть-чуть поработать над дизайном. Однако не стоит забывать и о таком важном элементе интерьера, как входные двери.

Варианты увеличения площади однокомнатной квартиры:

1. Многие предпочитают увеличивать заветную площадь путем сноса перегородок (между комнатой и кухней, между кухней и балконом). С первым вариантом лучше будет сочетаться дальнейшее зонирование площади: пол в кухне выполнить из ламината, а на спальной зоне – ковролином. Для увеличения кухни за счет площади балкона – необходимо сделать утепление тонких балконных панелей или выложить эту стену из газобетона и вынести на боковую стену ту батарею, которая располагалась на простенке. Отделить зону приготовления пищи и гостевую зону можно при помощи барной стойки, стола или подиума.

2. В качестве перегородок можно использовать шкафы-купе или ширмы (тканевые, плетеные), для более комфортного пребывания в такой квартире необходимо применять в интерьере светлые тона. Двери и фасады мебели не стоит выбирать из массивных и тяжелых материалов, намного элегантнее и эффектнее будут смотреться легкие или зеркальные фасады и ламинированные межкомнатные двери.

3. Разделить рабочие и спальные зоны можно с помощью правильно выполненного освещения или применения разноуровневого потолка.

4. Приступая к дизайну однокомнатной квартиры не надо покупать громоздкие и большие предметы мебели, иначе однокомнатная квартира превратится в захламленный уголок и тогда никакой современный дизайн этому не поможет.

5. В настоящее время широкое применение в разработке дизайна для однокомнатной квартиры применяются современные предметы мебели – трансформеры. Шкаф, который раскладывается и превращается в кровать или стол. Вместо громоздких компьютерных столов применяются компактные аккуратные столики под ноутбуки.

Прорабатывая дизайн для маленьких однокомнатных квартир необходимо соблюдать ключевые правила: все предметы мебели должны быть максимально эргономичными, выглядеть легко и непринужденно, в отделке не использовать темных и тяжелых тонов. В дизайне всегда остается место экспериментам и поиску нового.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1765 | Додав: admin | Теги: ламинированные межкомнатные двери, двери металлические цены | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]