22:43
Единороссы предлагают отправлять безработных в Сибирь, выдав им там земли

Дискуссионные клубы "Единой России" подготовили проект антикризисных предложений, который будет предложен правительству, пишет "Коммерсантъ". Документ представляет собой набор пожеланий и, по оценке экспертов, не предлагает стратегического взгляда на борьбу с кризисом. Одно из предложений - выделить безработным земельные наделы в Сибири и переселить их туда на ПМЖ.

Проект антикризисных предложений был составлен на последнем совместном заседании трех партийных клубов. Свои антикризисные предложения члены клубов передали в президиум генсовета партии, который рассмотрит их на ближайшем заседании в понедельник, 9 февраля. Скорее всего, эти предложения войдут в текст думского постановления, которое депутаты должны были принять по итогам встречи с экономическим блоком правительства 30 января, но решили сделать это 13 февраля.

Одно из предложений в сфере социальной политики предусматривает предоставление возможности людям, оставшимся без работы, получить надел земли в районах Сибири и Дальнего Востока при условии переезда туда на постоянное место жительства.

По мнению сопредседателя Совета по национальной стратегии Иосифа Дискина эту идею не реализовать, если не предусмотреть сопутствующего кредитования и льготного налогообложения.

Независимый политик Ирина Хакамада (в 1997-1998 годах председатель Госкомитета РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства) комментируя "сибирскую" инициативу "Единой России", назвала ее "фэнтези на тему "лишь бы отличиться".


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1656 | Додав: adminA | Теги: Сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]