21:58
Регионалы протестуют против налога на роскошь!

Проблемы социальных выплат и пенсионного фонда невозможно решить с помощью введения налога на роскошь. Об этом в эфире "5 канала" заявил депутат от Партии регионов Александр Стоян.

"Я за этот закон голосовать не буду. Не потому, что я не хочу, чтобы были налоги на богатство, а потому, что этот закон не решит вопрос, за счет чего налоги наполняют бюджет", – сказал депутат.

Он убежден, что богатые смогут спокойно заплатить миллион гривен налога в месяц за машину, самолет или яхту.

"Налог в миллион гривен в месяц они (богатые – НБН) спокойно оплатят. Но это не решит проблемы пенсионного фонда и выплаты чернобыльцам", – посетовал г-н Стоян.

Он также выразил опасение относительно того, что в связи с введением налога на роскошь могут пострадать "низшие классы", которые не смогут платить налоги.

Отметим, что в парламенте зарегистрировано 4 законопроекта относительно налогообложения богатства и предметов роскоши.

Как сообщал НБН, проект закона о налогообложении богатства и предметов роскоши был зарегистрирован в парламенте 5 июня. При этом, в Партии регионов обещали, что закон будет рассмотрен еще до начала парламентских летних каникул.

Стоит отметить, что в оппозиции однозначно называют закон предвыборным пиаром власти. В Партии регионов также не уверены в необходимости спешить с принятием такого закона. Так, лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов отметил, что до принятия закона парламент должен разобраться с тем, что такое роскошь.

В Коммунистической партии Украины скептически воспринимают перспективу введения налога на богатство. Нардеп Сергей Гордиенко считает, что министр социальной политики Сергей Тигипко, который работал над проектом закона, забудет о нем сразу после выборов.

Позитивно к данному закону относится глава Налоговой Александр Клименко. Он говорит, что его ведомство заинтересовано в скорейшем принятии данного закона.

Отметим, что член парламентской фракции Партии регионов Алексей Плотников уверен, что введение налога на роскошь сделает так, что бедных украинцев накормят богатые.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2027 | Додав: adminA | Теги: яхта | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]