12:47
Энергетика комнатных растений

Многие выращивают комнатные цветы, но не многие знают, что каждое растение имеет свою энергетику. Часто в обычном разговоре можно услышать, что монстера - энергетический вампир, а плющ способен разладить отношения между супругами. Так ли это на самом деле?

Комнатные растения, как и вся живая природа, по-настоящему обладают энергетикой, влияющей на людей. Только эта энергетика для одного и того же любого растения может быть как позитивная, так и негативная энергетика. Например, фикус укрепляет семью, поддерживает стабильность в доме, но если он разрастается, то может своим влиянием вызывать лень, апатию у хозяев. И этому есть научное объяснение.

Во-первых, зеленый цвет всех комнатных растений позитивно влияет на психику человека, успокаивает. Во-вторых, растения влияют на микрофлору жилья, поскольку они способны выделять и поглощать разные вещества. И, в третьих, растения создают вокруг себя особенное электромагнитное поле, которое влияет на нас. Рассмотрим, как некоторые комнатные цветы влияют на энергетику дома.

Герань или пеларгония благодаря своему аромату, снимает нервное напряжение, помогает при бессоннице, стрессах. Вещество, что ней выделяется, имеет антибактериальное действие и освежает воздух. Считают, что герань с нежно розовыми цветками притягивает к себе любовь, а с белыми – способствует зачатию детей.

Хлорофитум занимает первое место по очищению воздуха в доме. Он способен очищать воздух от токсических соединений азота, серы и формальдегидов, а также он убивает некоторые виды вредных микроорганизмов. Такими же полезными свойствами обладают:

  1. плющ;
  2. алоэ;
  3. спатифилум;
  4. драцена;
  5. традесканция и другие.

Толстянка способствует привлечению денег в дом. Для этого на дно горшка перед высадкой нужно положить несколько монеток.

Алоэ придает силу, фокусирует энергию, способствует хорошему сну. Поэтому его рекомендуется размещать в спальне. Кроме этого, его сок имеет целебные свойства, поэтому его применяют в косметологии и медицине.

Кактус защищает дом от краж и непрошеных гостей. Его иголки аккумулируют энергию всей окружающей среды, а потом ее освобождают.

Лимон является источником целебных веществ, он также очищает воздух. Эфирное масло из листьев лимона и других цитрусовых способствует снижению давления, повышает активность роботы мозга, придает прилив сил.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1175 | Додав: Nata | Теги: комнатные растения купить в Киеве | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]