18:53
Финны скупают недвижимость в центре Москвы

Финская Sponda продолжает скупать российскую недвижимость. Как стало известно "Ведомостям", инвесткомпания может стать владельцем бизнес-центра "Дукат палас II! (19 500 кв. метров), расположенного в центре Москвы.

О том, что Sponda договорилась о приобретении этого объекта, рассказали представители двух консалтинговых компаний, знакомых с переговорами. По словам одного из них, финны уже подписали предварительное соглашение с владельцем бизнес-центра London & Regional Properties. Ранее сообщалось, что L&RP планирует организовать тендер по продаже этого объекта. Какие еще компании участвовали в тендере, узнать не удалось.

Дэвид Джеованис, управляющий директор L&RP, от комментариев отказался. Не стали обсуждать сделку в Sponda и в Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko (консультант объекта). Старший вице-президент компании Knight Frank Андрей Закревский говорит, что 1 кв. метр офисного помещения в этом районе может стоить 13-15 тысяч долларов.

С ним согласен и директор по развитию компании Swiss Realty Group Илья Шершнев: "При ставках аренды примерно в 1000-1100 долларов за 1 кв. метр в год цена комплекса составляет около 15 долларов за 1 кв. метр". Получается, что финская компания должна будет заплатить за "Дукат палас II" примерно 250-290 млн долларов.

Этот комплекс ? выгодный объект для инвестиций: он имеет хорошее месторасположение ? в самом центре столицы, рядом благоустроенная территория, отмечает Шершнев.

У Sponda уже есть опыт общения с L&RP. Весной этого года финны приобрели у компании два торговых центра ? "Солнечный рай" в Солнцеве (9000 кв. метров) и в Раменском (6500 кв. метров). Общая сумма сделки составила 109 млн долларов.

Кроме этого Sponda владеет офисным комплексом (3025 кв. метров) на пр-те Мира и 20 га в Подмосковье, где построит логистический комплекс.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1889 | Додав: adminA | Теги: недвижимость в центре Москвы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]