13:48
Французу понравилась украинская онлайн багетная мастерская fotofan.od.ua


Француз, который создал фотокнигу о гуцулах, говорит, что в Украине ему очень понравилось, что багет, багетная мастерская, оборудование можно выгодно приобрести онлайн с помощью сайта fotofan.od.ua. Кроме того, он сообщил журналистам, что его родители родом из Украины.

- Наверное, фотокнига была особенным подарком для ваших родителей?

- Им было приятно, что сын интересуется их культурой. Потому что сегодня дети и внуки наших эмигрантов уже даже не знают украинского языка. А мои родители, им сейчас по 87 лет, говорят только на украинском. Когда я у них дома, даже не представляю, как мог бы говорить с ними на французском. Теперь есть еще одна мечта: хочу, чтобы фотовыставка о гуцулах поехала по Украине, чтобы все люди могли видеть эти живые обычаи.

Справка

Юрий Билак родился во Франции в 1961 году в семье украинских эмигрантов - Ореста и Василисы Билак.

Юрий начал свою карьеру как стоматолог-протезист, а продолжил ее как танцор в украинском танцевальном ансамбле в Канаде и США.


С 1986-го по 1989 год гастролирует по Европе с театральной труппой Жерома Савари. Позже становится режиссером театральных постановок для юного зрителя.

Увлекаясь фотографий, начинает профессионально заниматься этим искусством.


В 2004 году делает новый этнографический репортаж в стране своих предков. В течение трех лет Юрий путешествует Украиной, живет у местных жителей и делит с ними их радости и невзгоды. Именно из этого путешествия и родилась выставка "Украинцы".

Юрий Билак делал студийные фото семей Ющенко и Яценюка, певцов Олега Скрипки, Ани Лорак, актрисы Ольги Сумской.

Имеет дочь Василису

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2126 | Додав: admin | Теги: багетная мастерская, багет, оборудование | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]