00:52
Где купить автозапчасть: в магазине или у дилера?

Где покупать автозапчасти лучше: в магазине или у дилера

Купив иномарку вы одновременно получаете - комфорт и престиж. Но чем дальше вы находитесь от завода выпустивший ваш авто, тем острее стоит проблема с поиском запчастей.

Для этого при покупке необходимо заранее поинтересоваться у своего дилера, как скоро можно получить нужную деталь. Конечно же, кроме дилера существует множество компаний специализирующиеся на поставках сменных деталей. Давай те же разберемся во всех нюансах.

В автосалонах, как правило, работают по предварительным заявкам. Сначала оформляют заказ на поставку нужной детали головному предприятию, и через какое-то время клиент забирает товар.

В частных же компаниях все ходовые запчасти стараются хранить на складах и клиенту не приходится долго ждать. Поэтому, бывает достаточно позвонить в магазин и узнать, есть ли такая запчасть в наличии и приехать за покупкой.

Стоимость

Как правило цены у дилера выше, так как они формируются из многих факторов, и фирменный статус обязывает. Основной доход они получают с продаж авто, а не продаже комплектующих.

У частных магазинов все поставлено на большой приток покупателей, а не на единичные дорогостоящие сделки. Поэтому ценники они выставляют более демократичные.

Гарантия качества

И автосалон и частная компания дают гарантии товару согласно его регламенту. И в случае выхода из строя комплектующего до окончания гарантии, обязуются его обменять. Другое дело, когда человек покупает запчасть на рынке, где продают случайные или временные продавцы. Тут уже выбор остается за вами, на свой страх и риск.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 3113 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]