21:19
Где лучше снять офис в столице?

Коммерческая недвижимость пользуется все большим спросом. И связано это в основном с бурным ростом количества всевозможных фирм и индивидуальных предпринимателей, работающих в самых разнообразных сферах. Каждой компании и ИП нужно где-то размещаться. Рассмотрим, где лучше снять офис в Минске, чтобы получить удачное место расположения, которое будет способствовать привлечению большего числа клиентов, и, как следствие, росту прибыли.

Вид деятельности имеет значение

Необходимо понять, где сосредоточено наибольшее количество ваших потенциальных клиентов. К примеру, если направление деятельности компании – ремонтные работы, то необходимо искать офис где-нибудь в микрорайоне с новостройками, который будет стремительно развиваться, вследствие чего поток клиентов будет только увеличиваться.

Для компании, занимающейся продажей или ремонтом оргтехники, оптимальным вариантом для размещения представительства будет район, где сосредоточено большое количество офисов других компаний. В этом случае спрос на ваши товары и услуги будет на достаточном уровне.

Кому в любом районе будет хорошо

Есть области деятельности, для которых место под офис не будет играть такую важную роль, как для указанных выше. Например, представительство дилера какого-либо из автомобильных концернов будет вполне успешно работать и в центре города, и в спальном районе. И многочисленные примеры на территории города подтверждают это.

Также для компаний, работающих в сфере туризма, район, где размещается офис, не имеет особого значения. Услуги таких фирм будут одинаково востребованы там, где вокруг только офисные издания, а также там, где сплошь и рядом только жилые постройки.

Как показывает практика, владельцы разнообразных компаний при выборе офиса в первую очередь руководствуются ценой его аренды, и уже потом в учет берется место размещения. Хотя, если поступить иначе и поставить на первый план именно расположение, немалый поток клиентов, которые обратятся к вам, компенсирует затраченные суммы.

Что касается предложений по аренде офисов в столице Беларуси, на данный момент с этим проблем нет. При желании снять помещение можно практически в любом районе. Опять же, если опираться исключительно на небольшую стоимость аренды, придется потратить немало времени на поиск нужного варианта. Ну а если не привязываться только к цене, а учитывать и рассмотренные выше факторы, проблем с поиском офиса не возникнет.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2117 | Додав: admin | Теги: снять офис в минске | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]