13:45
IKEA расширяет сферу своей деятельности за счет продажи недорогого типового жилья

Владелец сети мебельных гипермаркетов шведская компания IKEA, постепенно расширяет сферу своей деятельности за счет продажи типового жилья. Совместно с компанией Ideabox она начала продавать на рынке США готовые "под ключ" дома бренда Aktive.

В Портланде (штат Орегон) такие сборные дома-конструкторы можно приобрести по цене 86.500 долларов. Спальня, кухня и ванная комната в них уже укомплектованы мебелью Ikea, стоимость которой включена в указанную сумму, сообщает SFGate.com .

По данным производителя, с момента размещения заказа до получения ключей и вселения проходит не более 8 недель. Сборка здания занимает 2-3 недели. Затем дом в полностью собранном виде доставляют на грузовике на указанное заказчиком место. К этому моменту новое жилище уже частично обставлено мебелью и готово к въезду жильцов. При заказе дома покупатели могут выбрать подходящее напольное покрытие, цвет деревянных и пластиковых фасадов и материал для обивки мягкой мебели.

Помимо скромной стоимости и небольших размеров (70 кв. м) дома должны привлечь экологически ориентированных покупателей, поскольку позволяют очень экономно расходовать воду, тепло и электроэнергию.

Как отмечает Prian.ru, серия домов Aktive – это первая попытка IKEA освоить североамериканский рынок. Впрочем, компания уже успела зарекомендовать себя в сфере недвижимости: в Швеции она продает готовые сборные дома серии BoKlok с 1996 года. В 2007 году домики в стиле IKEA появились в Великобритании, а с 2011 года – в других странах Европы.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1810 | Додав: adminA | Теги: дома бренда Aktive, США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]