21:45
Инструменты для проверки скорости загрузки сайта можно найти на портале aweb.ua


Известная литератор и переводчица говорит, что запустила собственный блог в Сети на портале http://aweb.ua/seo-blog/kto-bystree-6-instrumentov-dlya-proverki-skorosti-zagruzki-sajta/ нашла инструменты для проверки скорости загрузки сайта, поэтому теперь постоянно его мониторит. В то же время, она посоветовала всем переводчикам посетить в этом году Книжный Арсенал.

- На нынешнем Книжном Арсенале будет праведен воркшоп для переводчиков, где расскажут о тонкостях подписания соглашений с издательствами.

Книг, по моему мнению, переводят немного. Представлены достаточно мало стран, языков и направлений литературы. С классикой вроде все хорошо, зато современную зарубежную литературу переводят недостаточно. Гонорары за переводческий труд низкие - лучше переводить инструкции к унитазам, чем романы или монографии. Конечно, отдельно лежит проблема качественной редактуры и корректуры - часть хороших переводов просто выходят в печать "сырыми" не вычитанными.

Эти проблемы можно будет преодолеть с участием в первую очередь самих переводчиков, могут, например, не соглашаться на кабальные условия. Да и читатели могли бы присоединиться к движению сопротивления. Например, не покупать некачественные переводы или механические "переводы" через русскоязычный подрядчик.
- Над каким переводом сейчас работаете? И какие вообще у вас творческие планы?
- Творческие планы - поработать над диссертацией. Из-за кучи работы на телевидении это постоянно откладывалось, а теперь есть время.
Другой творческий план - поработать над новым переводом. Пока не скажу, над которым, потому что неизвестно профинансирует ли его программа "Сковорода" Посольства Франции в Украине. Если профинансирует, то будет хорошая книга с необычным для Украины модусом письма.

http://aweb.ua/seo-blog/kto-bystree-6-instrumentov-dlya-proverki-skorosti-zagruzki-sajta/

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2143 | Додав: admin | Теги: http://aweb.ua/seo-blog/kto-bystree | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]