20:19
История появления наручных часов

Самые первые в мире наручные часы были изобретены, изготовлены и проданы еще в начале 19 века во Франции. Но в то время они не были услышаны и оценены должным образом и не получили дальнейшего распространения. Не понравилось людям того времени, что эти часы необходимо носить на руке. Тогда были в моде часы, которые носили в кармане пиджака. Именно поэтому сначала этот тип часов не пользовался популярностью.

В настоящее время наручные часы стали настолько привычным аксессуаром, что уже не вызывают ни интереса, ни удивления. Кстати, если вы мечтаете о дорогих часах, но пока не можете себе их позволить, купите копии часов на сайте oclock1.com.ua, которые сделаны очень качественно. Возможно, что в скором времени наручные часы станут в большей мере и высшей степени модным аксессуаром либо предметом роскоши, однако это только предположение.

Действительно популярными такие часы стали ближе к концу 19 века. Настоящий всплеск развитие часов получило во время I Мировой войны, когда пользоваться карманными часами было крайне неудобно. И для солдат, и офицеров немецкой армии стали изготавливать наручные часы, которые сначала получили название траншейных. Солдаты не теряли этих часов, поскольку они были надежно закреплены на руке. А вот с кармана пиджака они могли выпасть, что частенько происходило во время военных действий.

Правда, с наступлением XXI века популярность часов на руке стала несколько спадать вследствие широкого распространения мобильных телефонов, портативных компьютеров, цифровых фотоаппаратов и различных гаджетов, в которые часы уже изначально встроены.  Совсем недавно после изобретения контактных линз и развитии относительно недорогих и безопасных операций по устранению близорукости, скорую смерть предсказывали и очкам, однако они существуют и почти не сдали своих позиций.

Подобная история наблюдается и в противостоянии телевидения и Интернета. Да и во многих других областях привычные вещи и механизмы не сдают своих позиций, несмотря на наступление более совершенных внедрений. Кроме применения как аксессуар либо ювелирное украшение, во многих случаях и сферах деятельности наручные часы просто незаменимы – у военных, у подводников, спортивные часы и хронометры. Таким образом, этот механизм, скорее всего, останется с нами еще на многие годы, хотя и потеряет свое ранее незаменимое значение.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1435 | Додав: Nata | Теги: копии часов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]