15:50
Израильские риэлторы: цены на квартиры взлетят после отмены виз для россиян

Огромные деньги, влившиеся в Израиль, привели к резкому скачку цен на квартиры. В последние месяцы рост цен пошел на спад, однако, по словам риэлторов, долго это не продлится, и следующими иностранцами на израильском рынке недвижимости будут граждане Российской Федерации, привлеченные в Израиль ожидаемой в марте отменой визового режима.

По словам директора по маркетингу строительной компании "Перец Боней а-Негев", его компания уже получила массу запросов из России по поводу квартир в прибрежных районах Израиля. В первую очередь речь идет об элитных квартирах, дуплексах и пентхаузах. Причем потенциальные покупатели не намерены сдавать купленные квартиры в аренду, приобретая их исключительно для персонального пользования в качестве "летних квартир". Большинство из тех, кто уже купил здесь квартиру, вкладывают значительные средства в эксклюзивный дизайн, не останавливаясь перед привозом в Израиль российских дизайнеров.

Информацию о росте интереса богатых россиян к израильской недвижимости подтверждают и в одном из крупнейших риэлторских агентств Израиля "Англо-Саксон". При этом, помимо традиционных Герцлии-Питуах, Савьона и Кейсарии, россияне интересуются квартирами в Эйлате, Ашдоде и Бат-Яме.

Иностранные инвесторы обратили пристальное внимание на израильскую недвижимость около 4 лет назад. Сперва это были французские евреи, опасавшиеся роста антисемитизма, потом - подданные США, Великобритании, ЮАР, Канады и Бельгии.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2035 | Додав: adminA | Теги: израильская недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]