17:49
К маю Брэд Питт построит в Новом Орлеане 150 домов

Организованное Брэдом Питом строительство ста пятидесяти домов в Новом Орлеане, завершится уже в мае, пишет "Комсомольская Правда", ссылаясь на Reuters. Эти дома предназначаются для людей, потерявших свое жилье и имущество во время урагана Катрина, обрушившегося на Новый Орлеан в 2005 году.

Проект Брэда Питта по строительству домов носит название Make It Right , а строительство ведется в районе Lower Ninth Ward, который был практически полностью уничтожен стихией. Вчера во время своего арт-перформанса, целью которого было привлечение общественного внимания к проблемам людей, оставшихся без крова, актер призвал присоединиться к его проекту: " Пока наша цель - 150 домов. Но почему мы не можем построить тысячу? Или сто тысяч? Не вижу видимой причины!"

По словам Брэда Питта, новые дома для жителей Нового Орлеана будут возведены из экологически чистых материалов и спроектированы таким образом, что смогут выстоять даже при сильном наводнении. В среднем, строительство каждого такого дома будет стоить от 150 до 200 тысяч долларов. Сам Питт уже пожертвовал в пользу проекта Make It Right 5 миллионов долларов.

Отметим, что название проекта Make It Right Брэда Питта переводится как "Поступим правильно!". Интересно, когда мы услышим нечто подобное о звездах отечественного происхождения ?


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Нерухомість зірок | Переглядів: 1964 | Додав: adminA | Теги: Брэд Питт-Make It Right | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]