16:49
Как покупать недвижимость на британских аукционах. СОВЕТЫ

Каждый год все большее количество недвижимости в Великобритании продается на открытых аукционах. Журналисты издания The Times ходили на торги, советовались с экспертами и опытными участниками таких продаж. В результате были разработаны 10 советов, которые могут пригодиться новичку на аукционе, или просто помочь представить систему торгов по объектам недвижимости в Британии.

Найти предложение. Аукционы по продаже недвижимости проводятся по всей Великобритании, но рекламировать их начинают только за четыре недели до начала торгов. Информацию можно найти как в местных, так и в национальных изданиях, но особое внимание журналисты советуют обратить на специализированные газеты Estates Gazette и Property Week.

Найти место. Лучшие лоты могут предлагаться на торгах вне региона своего месторасположения. Например, половина жилья, которое уходит с молотка в Лондоне, находится за пределами британской столицы. Многих участников таких торгов отпугивает незнание местности.

Добиться профессиональной оценки. Каталоги аукционов, которые продаются за небольшую плату, содержат информацию, касающуюся ориентировочной цены, времени начала торгов и особенных условий проведения аукциона. Но лучше дополнительно обратиться к агенту, который проверит весь пакет документов по объекту. Это услуга стоит всего 25 фунтов (около 50 долларов), однако не включает глубокий анализ и точную оценку.

Посмотреть объект. Стоит лично отправиться на просмотр недвижимости, указанной в каталоге, а собой необходимо прихватить агента или представителя застройщика. опытные покупатели предпочитают платить около 100 фунтов (примерно 200 долларов) за такую прогулку и советы профессионала. Полная оценка будет стоить в пять раз дороже, хотя может и не выявить ничего нового.

Следить за ценой. Важно помнить, что ориентировочная цена скорее ближе к резервной цене и может не иметь никакого отношения непосредственно к цене продажи. Ориентировочная цена может меняться в зависимости от интереса покупателей и наличия предварительных ставок. Лучше перед аукционом узнать, продают ли лот до торгов (такая практика существует).

Подготовить деньги. В случае успеха придется заплатить сразу же 10% от суммы покупки. Если в течение 28 дней не будут выплачены оставшиеся 90%, аванс не вернут. Во время распродаж отчужденной собственности срок выплаты может быть сокращен до 14 дней.

Сконцентрироваться. Торги по одному лоту длятся всего около трех минут. После удара молотка, обозначающего вашу победу, необходимо подписать контракт (находится в конце каталога) и внести депозит, поэтому важно помнить во время торгов о своих финансовых возможностях.

Сделать ставку. Если имеется какая-либо неуверенность в себе, лучше попросить друга или агента делать ставки за вас. Также можно торговаться через Интернет или по телефону. Важно не пропустить объявление ведущего аукциона о том, по каким правилам будут происходить торги, а также какие объекты были сняты с торгов.

...Или отказаться от ставки. Не стоит эмоционально привязываться к объектам. Если один будет упущен, появится второй и третий. Также в случае отсутствия ставок по стартовой цене, продавец может согласится продать дом дешевле. Впрочем, некоторые эксперты наоборот рекомендуют начинать с крупных ставок, чтобы отпугнуть соперников.

Следить за непроданными лотами. Иногда интересно заглянуть в списки пост-аукционных продаж. 40% объектов на британских торгах не продаются. В таких ситуациях можно обратиться напрямую к продавцу и поторговаться, существенно снизив стоимость.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1903 | Додав: adminA | Теги: недвижимость на британских аукциона | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]