09:28
Как правильно оснастить супермаркет холодильными установками

Если говорить о европейских странах, то там супермаркеты считаются магазинами средней величины. По российским же меркам они попадают в разряд крупнейших заведений, поскольку гипермаркеты распространены пока только в очень крупных городах. Как следствие, востребованность торгового оборудования, в том числе и холодильных установок, у нас гораздо выше, чем в европейских странах.

Для супермаркетов оптимальнее всего использовать холодильные агрегаты с системой выносного холода. Холодильные витрины одновременно демонстрируют продукты и обеспечивают их хранение. Производители постоянно работают над конструкцией камер холода, чтобы увеличить их полезный объем. Владельцы супермаркетов при выборе холодильных систем, обычно отдают предпочтение не конкретному производителю, а компании, которая в состоянии осуществить полноценный монтаж систем выносного холода. При правильном выборе холодильные системы не перегружаются, холодный воздух подается к продуктам под давлением. Это обеспечивает поддержание оптимальных температур хранения продуктов в любое время года.

Для эффективного использования площадей супермаркетов, как популярное холодильное оборудование, широко применяются бонеты. Они обеспечивают требуемую обзорность для выложенных в холодильной установке товаров. Благодаря наличию застекленных стенок, покупатель может увидеть нужный товар, не подходя близко к холодильникам. Комбинированные горки также позволяют обеспечить демонстрацию товаров, а встроенная в нее морозильная камера обеспечивает надежное хранение продуктов.

При оснащении супермаркетов необходимым оборудованием немаловажное значение имеет его стоимость. На ценообразование охлаждающих систем влияют полезный объем холодильника, его форма, габариты и максимальная возможная температура охлаждения. Такой параметр, как температура остывания, существенен при создании условий для показа и сохранности разнообразных видов продуктов. Гораздо выгоднее для владельцев супермаркетов покупать холодильные установки одной модели, имеющие разную длину. Это оборудование мобильно и универсально. Оно позволяет смонтировать установку любой длины или конфигурации, подходящую к планировке конкретного супермаркета. Количество холодильников и расстановка их по супермаркету должны быть тщательно спланированы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1680 | Додав: admin | Теги: холодильное оборудование | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]