21:53
Как правильно выбирать посуду

Вкус многих блюд зависит не только от умения хозяйки накрыть на стол или от её настроения. Многое зависит от того, в какой посуде приготовлена еда. Выбор посуды очень важен, поскольку разница в тех материалах, которые используют при её производстве, может существенно повлиять не только на качество и вкус блюд, а также на здоровье людей. Кухонная посуда предназначена для приготовления еды, а посуда столовая для подачи еды на стол.

Обязательным предметом на кухне являются кухонные ножи, которые используются уже многие тысячелетия. В настоящее время существует огромное количество самых разнообразных ножей, каждый из которых предназначен для определённых продуктов.

Что касается кастрюль, то в данном случае следует обращать внимание на дорогие и качественные изделия с толстым дном, антипригарными крышкой и ручкой. Кастрюли удобнее всего покупать комплектом, в котором есть все необходимые компоненты кухонной посуды.

Выбирая сковородки, обращайте внимание не только на высоту бортов, а также на материал, из которого они изготовлены. Традиционно, чугунные сковороды используют для длительного приготовления блюд, титановые сковороды, в отличие от чугунных, не ржавеют, а тефлоновые прекрасно подходят для приготовления продуктов при высоких температурах. Недостатком тефлона является то, что покрытие очень чувствительно к механическим повреждениям. Очень удобными и качественными являются керамические сковородки, однако они достаточно тяжёлые.

Алюминиевая кухонная посуда лучше других подходит для дачи, поскольку еда здесь готовится намного быстрее, а значит, расход электричества или газа будет намного меньше. Однако в такой посуде нельзя хранить еду длительное время. Большой популярностью пользуется посуда из нержавеющей стали, которая позволяет приготовить самые вкусные и полезные блюда.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1426 | Додав: admin | Теги: кухонные ножи | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]