19:56
Как правильно выбрать дрель для дома

 Как и другой электроинструмент, дрели делятся на профессиональные и любительские. Кстати, купить электроинструменты вы можете на сайте e-tehnika.com.ua, где представлен большой выбор техники и оборудования для строительства. 

Профессиональные дрели во много раз дороже любительских, так как обладают более высокими характеристиками и надежностью. Они рассчитаны на постоянную нагрузку. Любительские дрели предназначены для дома. Любительские дрели намного дешевле профессиональных, но хорошая любительская дрель тоже стоит денег.


Дрели могут быть работающие как от аккумулятора, так и от электросети. Аккумуляторные дрели дороже, менее мощные и не могут работать продолжительное время. Но они могут понадобиться там, где нет электричества. А дрели с питанием от электросети напротив могут работать продолжительное время, лишь бы было электричество в сети и обладают большей мощностью.

Существует два вида закрепления сверла в дрели: зубчатое, в котором сверло закрепляется с помощью ключа и быстрозажимное, когда сверло легко укрепляется руками. Зубчатое крепление более надежно удерживает сверло.

Некоторые дрели снабжены функцией регулировки скорости вращения сверла. Необходимо приобретать любой электроинструмент в специализированных магазинах, а не на рынке. В том числе это относится и к дрелям.

На совет продавца при покупке дрели особо полагаться не стоит. Продавец может быть неопытным или предлагать товар, не пользующийся спросом. Поэтому нужно самому рассмотреть модели, обладающие нужными вам свойствами. Почитать отзывы в интернете, на выбранные вами модели.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1090 | Додав: Nata | Теги: e-tehnika.com.ua | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]