13:02
Как приобрести новую квартиру в Броварах

Бровары – город-спутник украинской столицы, Он был создан в начале XVII века, имеет богатое культурное и историческое наследие. Чистый, зеленый уютный городок раскинулся всего в 12 км от Киева. На собственном автомобиле до столицы можно добраться за 10 минут по комфортной трассе – Броварскому шоссе.

Поездка на маршрутном такси займет порядка 15-25 минут, в зависимости от нахождения места жительства. Квартиры в новостройках здесь пользуются повышенным спросом. Многие люди мечтают перебраться подальше от шумного мегаполиса, присматривая квартиру в Броварах.

От чего зависит стоимость жилья

Риэлтерские компании предлагают для потенциальных покупателей квартиры на первичном и вторичном рынке. Каждый вариант по-своему хорош, имеет определенные достоинства, недостатки. Но сегодня многие, особенно молодые семьи, предпочитают приобрести жилье в Новостройке. Поэтому вопрос о стоимости квартир всегда интересен и актуален для них. Она формируется с учетом таких показателей:

  1. Место нахождения района. В центре жилье стоит дороже, чем на окраинах населенного пункта – в спальных районах. Для некоторых покупателей этот фактор является основополагающим – ближе к лесной зоне, что немаловажно.
  2. Инфраструктуры. Людям, проживающим в данном регионе важно, чтобы рядом находились объекты социальной значимости: магазины, отделения банков, школы, детские сады. В местах с отлично развитой инфраструктурой квартиры дороже.
  3. Площади. Как не парадоксально, но чем она больше, тем стоимость 1 кв.м. меньше. При этом покупка квартиры из 3-х, 4-х комнат обойдется дороже, но цена за квадраты – ниже.
  4. Планировки. Она не оказывает существенного влияния на цену. Но, тем не менее, для многих будущих жильцов может сыграть решающую роль.
  5. Материалов. Стоимость напрямую зависит от них. Если они высококачественные, соответственно цена довольно высокая, себестоимость жилья увеличивается.

На стоимость квартиры в Броварах влияние оказывает также благоустроенность придомовой территории: наличие парковки, спортивной и детской площадки, зоны отдыха, озелененных участков.

Способы покупки жилья

Не у всех желающих приобрести квартиру, имеется в наличии необходимая сумма денежных средств. Существует несколько способов, которыми можно воспользоваться для оплаты недвижимости.

Ипотека

Сегодня многие банки предоставляют подобную услугу своим клиентам. Кредит обычно предоставляется на 20 лет. Заемщик обязан сразу заплатить первоначальный взнос, застраховать свою жизнь, недвижимость и трудоспособность. Эти условия обязательны. Со своей стороны банк гарантирует прозрачность сделки и предоставляет полное юридическое обслуживание. Важно то, что сделка происходит в национальной валюте, поэтому скачки доллара и евро не имеют для клиентов значение. Процентные ставки у каждого банка разные и они могут меняться в зависимости от стоимости недвижимости и платежеспособности заемщика.

Долевое участие

Квартира обойдется значительно дешевле, если на стадии котлована заключить договор на долевое участие с застройщиком. Перед его подписанием необходимо уделить внимание таким моментам:

  1. планируемые сроки окончания строительства и ввод здания в эксплуатацию;
  2. наличие штрафов со стороны Застройщика в случае невыполнения им договорных обязательств по срокам сдачи объекта;
  3. срокам, согласно которым квартира должна перейти ее законным владельцам;
  4. зафиксированную стоимость одного кв. м., что позволит не вкладывать дополнительные денежные средства.

Подобрать квартиру в Броварах можно, воспользовавшись специальным сайтом. Это надежная интернет-площадка, имеющая отличную репутацию, большую базу объектов жилой недвижимости с подробным описанием, которая регулярно пополняется новыми объектами.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1243 | Додав: admin | Теги: квартира | Рейтинг: 4.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]