15:12
Как самостоятельно установить смеситель на кухне или в ванной

Установить смеситель в ванной или на кухне — дело нехитрое. Для этого вовсе не обязательно пользоваться услугами профессионального сантехника. Можно и самим справиться всего за несколько минут!

Итак, для того, чтобы заменить смеситель на кухне или в ванной, у вас под рукой должны находиться следующие предметы: непосредственно сам новый смеситель, разводной ключ, герметик для резьбовых соединений, а также пакля или льняная нить.

Перед тем как установить смеситель не забудьте перекрыть вентили горячего и холодного водоснабжения в ванной или на кухне — это необходимо сделать во избежание затопления соседей снизу во время демонтажа старого смесителя.

Теперь при помощи разводного ключа аккуратно открутите болты, которыми крепится старый смеситель, и снимите его. Для того чтобы впоследствии сквозь соединения не протекала вода, резьбу кранов вашего нового смесителя необходимо обернуть специальным уплотняющим материалом — его роль может сыграть обычная пакля или прочная льняная нить.

Но имейте в виду, что уплотнитель должен быть намотан строго по направлению вращения гайки. По мере закручивания его слой должен становиться более толстым. Главное — не переусердствуйте с количеством пакли, она не должна полностью перекрывать резьбу.

Сверху нанесите небольшой слой специального герметика, специально предназначенного для резьбовых соединений.

Теперь все готово для того чтоб установить смеситель. Как правило, расстояние между вентилями горячей и холодной воды на большинстве смесителей составляет 150 миллиметров, хотя оно может быть немного больше.

В том случае, если трубы не будут соединяться с водопроводом, необходимо использовать специальные патрубки или переходники — эти элементы, которые обычно входят в комплект смесителя, помогут правильно отрегулировать разницу.

В гайку обязательно следует установить прокладку из резины. А для того, чтобы не повредить и не поцарапать металл, гайки можно обернуть мягкой тканью, либо использовать специальный разводной ключ со смягчителем.

Затем осторожно откройте вентили и проверьте, нет ли протечек воды. Если есть — закрутите гайку немного туже. Если таким образом проблему устранена не будет, опять перекройте подачу воды, снимите смеситель и нанесите еще немного герметика на то место, где протекает вода. А затем вновь повторите все действия.

Как видите установить смеситель в ванной или на кухне — оказалось не очень сложным занятием. Теперь ваша задача осталась только следить за новой сантехникой и грамотно за ней ухаживать для того чтобы она прослужила вам как можно дольше.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1360 | Додав: abel | Теги: установить смеситель в ванной, установить смеситель на кухне, Как самостоятельно установить смеси | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]