17:59
Как сэкономить при покупке шин

Вопросом о том, какие есть возможности сэкономить в таком вопросе, как купить шины 215/65 r16. На первый взгляд, кажется, что все просто, однако на деле вопрос предполагает множество нюансов. Важно совместить приятную цену и качество, не потеряв ни в одной из важных для вас характеристик.  Итак, на что же стоит обратить внимание?

Классификация шин

Виды шин, представленные на странице http://lester.ua/car-mitsubishi, делятся, как известно, на три типа:

  • Зимние шины;
  • Летние покрышки;
    Всесезонная резина.

Прежде всего, перед покупкой шин стоит определиться с тем, какие именно вам нужны. Конечно, нет смысла говорить о том, какие шины, когда использовать, тут просто важно своевременно  правильно менять резину.  Купить шины можно в автомагазинах, в интернет-сервисах, а также в интернет-магазинах, например, тут lester.ua/shiny/c1/filter/brand=wanli. Лучше выбрать место, где специалисты смогут предоставить вам консультацию и помочь подобрать правильную модель. Зимние и летние шины отличаются по конструкции и по составу резины. Если зимой вы преимущественно водите в городе, а не на трассе, то шипованную модель выбирать не обязательно. А вот если вы часто покидаете пределы городских дорог, то все же лучше, чтобы шипы были. Всесезонные шины могут быть уместны лишь в местностях с довольно умеренным климатом, в противном случае такая модель может просто «не тянуть» по характеристикам.

Как сэкономить на покупке шин

Выбирая резину, обращайте внимание на ее размер, на ее характеристики и особенности. Информацию о размере можно найти в сервисной книге. Конечно, при выборе покрышек экономия не должна быть основополагающим фактором, так как качество покрышек куда важнее. Но если цена для вас приоритетна, то неплохим вариантом может стать модель второго сорта. Это новые шины, но они остались с прошлых годов и хранятся на складе. Шины нужно непременно проверить на дефекты, предварительно внимательно их осмотреть и ознакомиться с характеристиками. Проявляйте осторожность: если на резине есть хоть небольшая деформация, то ни в коем случае нельзя ее брать, так как это сильно подорвет гарантию вашей безопасности.

Есть и другой вариант экономии. Не приобретайте сильно дорогие покрышки, если они лишь немного улучшены в сравнении с более старыми по скорости. Не смысла платить за характеристики, в которых ваш автомобиль просто не нуждается.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1816 | Додав: admin | Теги: как сэкономить при покупке шин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]