09:16
Как стать успешным риелтором - базовые требования

Профессия риелтора сложная, но увлекательная и прибыльная при должном подходе. Если вы решили построить карьеру в этой области, необходимо научиться множеству вещей. С чего начать свою деятельность и что учесть?

Образование

Так сложилось, что для риелторов не создали факультетов в университетах. До сих пор бытует мнение, что учиться на продавца недвижимости необязательно, главное – это опыт. В этом есть правда, однако в последнее время тенденция такова, что наличие «корочки» повышает шансы стать высокооплачиваемым сотрудником престижного агентства.

На образовательном рынке сейчас много разных обучающих курсов и программ для риелтора. Можно пройти тренинг на базе компании, которая самостоятельно занимается подготовкой собственных кадров, или выучиться в образовательном центре. Это могут быть:

  • Курсы для «чайников»;
  • Повышение квалификации;
  • Лекции для профессионалов.

Таким образом, ответ на вопрос, как стать успешным риэлтором, можно получить исчерпывающий.

О профессиональных и личных качествах риелтора

Но одного образования недостаточно. Хорошие риелтор должен быть мобильным, уметь быстро принимать решения, находить общий язык с разными людьми, стремиться достигать своих целей, но не в ущерб людям.

Один из важнейших пунктов – наличие дипломатических способностей. Необходимо лавировать между мнениями продавцов и покупателей объектов недвижимости, подводить их к единому знаменателю. Ведь в конце концов риелтору нужно успешно закрыть сделку.

Человеческие качества тоже никто не отменял. Тактичность, умение слушать, воспитанное поведение сослужат добрую службу. Приятнее общаться с вежливыми людьми. При этом нельзя быть податливым, допускать излишнюю уступчивость, иначе вы будете работать в ущерб себе.

Читайте о профессиональной CRM для агентства недвижимости: http://rieltory.biz/crm

Обязанности

Начинающему специалисту необходимо быть готовым к выполнению широкого круга обязанностей, основных и дополнительных: поиск подходящей недвижимости под запросы клиента, выполнение всех операций, помощь в сборе документов, сопровождение сделки, консультации, составление собственной клиентской базы, составление отчетности.

Редко кто может сразу похвастаться огромными гонорарами – успех приходит со временем. Этому нужно учиться и нарабатывать опыт. С другой стороны, слишком много времени это не займет. Вот почему для некоторых людей так привлекательна эта деятельность.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1658 | Додав: admin | Теги: риелтором, риелтор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]