18:00
Как выбрать дверь на кухню

Кухня – это то помещение где, так или иначе, проходит существенная часть нашей жизни. И самые приятные моменты, как минимум. Поэтому с планирования интерьера кухни начинается любой ремонт. И межкомнатная дверь, установленная в эту комнату – одна из важнейших его составляющих.

Тип открытия кухонной двери

Традиционно межкомнатные двери – это конструкция, которая открывается привычным образом. Но такая установка выгодна только в помещениях удобной конструкции или большой площади. Для небольших кухонь лучше выбирать раздвижные или шарнирные системы. Они обладают целым рядом достоинств:

  1. Удобство. Складная или раздвижная дверь экономит пространство и позволяет задействовать те зоны помещения, которые ранее перекрывались ходом полотна. Это позволяет выжать максимум пользы из небольших комнат и установить дополнительную мебель.
  2. Стиль. Складные двери помогают создать современные интерьеры и воплотить любые дизайнерские решения, реализовывать оригинальные идеи.
  3. Разнообразие. Количество шарнирных межкомнатных дверей не так велико, как у стандартных распашных, зато каждая их модель выглядит уникально, неповторимо и совершенно особенно.

Классические межкомнатные двери в свою очередь обладают огромным разнообразием моделей и материалов изготовления, а также находятся в широкой ценовой категории. Они обеспечивают более плотное прилегание полотна, а как следствие и хорошую шумо- и термоизоляцию. Поэтому чаще всего выбор пользователей останавливается именно на них.

Найдите свое собственное решение для кухни! Большой выбор дверей на http://bestdoors.top/.

Материалы кухонных дверей

Хоть кухня это не ванная комната, но повышенное воздействие влаги, пара и температуры в ней вещи вполне реальные. Поэтому выбирать межкомнатные двери, нужно исходя из материала их производства.

Оптимальным вариантом является экошпон. Этот полимерный материал обладает высокими эстетическими показателями и хорошей устойчивостью к воздействию влаги, ультрафиолета или температур.

Более доступной альтернативой являются двери, обтянутые ПВХ пленками. Они более доступны в цене, и позволяют перенести на полотно любой дизайн – от змеиной кожи до текстуры в стиле «Гранж».

Стеклянные кухонные двери выглядят стильно и привлекательно, но они менее безопасны. Особенно на кухне, где постоянно происходят технологические процессы и передвижение людей и мебели.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1359 | Додав: admin | Теги: кухня, дверь | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]