08:52
Как выбрать двери для дома

Статья предоставлена сайтом компании Альта-Профиль Украина. Компания производит наружный виниловый сайдинг, водостоков, софитов и других изделий из пвх.

Выбор дверей для дома или квартиры, офиса или любого другого помещения является очень важным и предполагает учет множества параметров. Прежде, чем купить межкомнатные двери, необходимо все тщательно продумать и просчитать, определиться с типом, дизайном и фурнитурой, выбрать действительно качественный и красивый товар.

Правильный выбор межкомнатных дверей

Установка дверей – далеко не первый и не основной этап. Сначала нужно позаботиться обо всех предварительных нюансах. До того, как купить двери, нужно верно выполнить замеры дверного проема. Данная задача далеко не так проста, как это может показаться на первый взгляд. Лучше всего предоставить эту работу профессионалам, которые учтут все тонкости и нюансы, избавят от проблем с установкой.

На двери цена во многом определяется материалом, из которого они изготовлены:

Массив дерева – наиболее дорогой вариант, который отличается такими преимуществами, как долговечность, шикарный внешний вид, качество и прочность. С другой же стороны, такие двери обладают большим весом, со временем могут деформироваться.

Клееный массив – составное полотно из нескольких кусков натурального дерева, которое обладает всеми преимуществами массива, но более дешевое, прочное, противостоит любым механическим воздействиям, меньше деформируется.

Шпонированные двери, полотна из различных древесно-стружечных плит – наиболее оптимальное соотношение цены и качества, любой официальный сайт дверей предлагает огромный выбор самых разных вариантов.

Немаловажными являются и такие параметры, как вес полотна, прочность и стойкость к различным воздействиям (резкие перепады температуры, повышенный уровень влажности, механические повреждения). Принимая решение купить двери, также нужно обращать внимание на такие параметры, как звукоизоляция, теплоизоляция, что очень важно в условиях эксплуатации в жилом или офисном помещении.

Фурнитура дверей и дизайн

Фурнитура – один из наиболее важных параметров, так как от качества замков, системы запора, ручки будут зависеть длительность и удобство эксплуатации всей конструкции.

Когда нужно купить межкомнатные двери, фурнитура может быть определяющим фактором:

  • Дверная ручка – должна быть удобной и прочной, может предполагать различные механизмы запора, широкий спектр применения.
  • Замок с механизмом запора изнутри – может понадобиться для установки в санузлах, ванных комнатах, должен быть удобным и качественным, не заедать. В противном случае есть риск запереться в помещении изнутри.
  • Замок с ключами – официальный сайт дверей предлагает и такой вариант, который может быть актуальным в отдельных случаях.

Дизайн дверей может быть самым разным. Для классических интерьеров идеально подойдут двери с имитацией натуральной древесины или из цельного дерева, которые подчеркнут хороший вкус и приверженность качеству. В современный декор прекрасно впишутся необычные полотна, которые вполне могут стать не дополнением, но изюминкой интерьера.

На двери цена во многом зависит от дополнительных элементов, дизайнерских решений. Это могут быть вставки из цветного или прозрачного стекла, различные декоративные элементы. Среди всего разнообразия, представленного производителями, можно найти настоящие шедевры, отвечающие требованиям самых взыскательных клиентов.

Качественные и красивые двери – залог длительной и приятной эксплуатации, поэтому подходить к вопросу выбора полотна и всей конструкции необходимо серьезно, опираясь на мнение профессионалов и собственные вкусовые предпочтения, дизайн интерьера и подходящие материалы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1091 | Додав: admin | Теги: Дом, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]