16:37
Как выбрать дверную ручку: советы

Дверная ручка является не только важной функциональной частью ее фурнитуры, но и составным элементом всего интерьера помещения. Среди большого количества фирм-производителей неизменной и заслуженной популярностью пользуется итальянская дверная фурнитура. Она отличается оригинальным дизайном и высоким качеством.

Казалось бы, такая небольшая деталь не обращает на себя большого внимания окружающих. Но именно из мелочей складывается общая гармония интерьера, а ощущение уюта в доме зависит, насколько привычные вещи удобны в обращении. Поэтому, приобретая материал и комплектацию для фурнитуры, следует руководствоваться ее назначением, интенсивностью эксплуатации, а также общим стилем помещения. Также советуем помнить, что в Украине стильная ручка дверная может быть выгодно приобретена с помощью сайта dveri-zamki.dp.ua.

Правила покупки

При выборе подходящей продукции следует учесть ряд особенностей:

1. Для начала определите, к какой двери - входной или межкомнатной - подбирается фурнитура. Ручка, приобретенная в одном экземпляре, должна соответствовать по цвету и пропорциям уже имеющимся. В противном случае во внешнем виде интерьера может наблюдаться дисгармония.

2. Определите тип ручки по ее назначению: с защелкой или фиксатором, чтобы можно было запирать помещение изнутри, или замком, которая устанавливается на входную дверь, кладовку или комнату, куда необходимо ограничить доступ. Есть модели, сочетающие в себе несколько таких элементов. На простую межкомнатную дверь можно установить ручку без дополнительных механизмов.

Уделите особое внимание выбору материала, из которого она сделана. Наиболее прочным вариантом являются ручки из латуни. Они прослужат вам долгое время и не потеряют свой товарный вид. Фурнитура из сплава алюминия и меди тоже отличается высокой износостойкостью. А вот ручки из пластика и пластмассы не рекомендуется покупать в силу их недолговечности.

Помимо перечисленных выше характеристик, стоит обратить внимание и на индивидуальные особенности. Потрогайте ручку на ощупь и оцените, насколько прикосновение к материалу приятно и комфортно ли вашей ладони за нее браться.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1166 | Додав: admin | Теги: ручка дверная | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]