12:45
Как выбрать качественный поликарбонат?
Как выбрать качественный поликарбонат?

Данный материал популярен в строительстве и архитектуре. Его широко применяют в обустройстве теплиц, ванных комнат и других помещений.

Почему его активно используют в качестве строительного материала? Потому что он хорошо сохраняет тепло, очень крепкий и долговечный.

Есть два вида данного строительного материала: монолитный и сотовый поликарбонат, 

Монолитный  имеет целостную структуру, Он, как и сотовый, крепкий, но более прозрачный, что позволяет использовать его вместо стекла. Сотовый устроен более сложно. Он состоит из параллельных пластин и ребер между этими пластинами. Цена сотового поликарбоната дешевле, чем монолитного.

Так как продажа поликарбоната – довольно прибыльное дело, на рынке появляется много некачественной продукции, поэтому собираясь купить поликарбонат, внимательно изучайте ассортимент и обращайте внимание на некоторые важные детали, которые мы рассмотрим ниже.

Покупая этот вид стройматериала, обращайте внимание на то, есть ли на упаковке производителя инструкция по эксплуатации листов поликарбоната. Далее смотрим написана на упаковке данные о том, какую нагрузку лист способен выдержать, а также вес листа Следующий фактор, на который вы обязательно должны обратить внимание, – есть ли на листах покрытие, способное защитить поликарбонат от ультрафиолетовых лучей. Это имеет большое значение, т.к. без такой защиты срок службы поликарбоната значительно сокращается. Если производитель не пожалел денег и предусмотрел ее, то на срезе лист будет голубоватым. В случае, если вы заметили, что лист неровный, лучше его не покупайте. Такие неровности свидетельствуют о нарушениях во время процесса экструзии, то есть предании формы листу. Недобросовестное отношение к этой процедуре может привести к уменьшению несущей способности материала.

Внимательно отнеситесь к комплектующим. Не используйте резиновые уплотнители, более качественным материалом для этих целей является этиленпропиленовый каучук. 

Где же купить хороший поликарбонат в Украине?

Компания Са.Ну. Сервис – один из самых больших поставщиков монолитного и сотового поликарбоната. Са.Ну. Сервис тесно сотрудничает с производителями поликарбоната самого высшего качества, ассортимент, предлагаемый этой компанией, удовлетворит даже самого требовательного покупателя. При этом, прямые поставки, дают возможность сохранить минимальные цены.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1759 | Додав: admin | Теги: Сотовый поликарбонат Berolux, Сотовый поликарбонат Makrolon, Сотовый поликарбонат Carb, Сотовый поликарбонат Novattro, Сотовый поликарбонат Sotalaight | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]