15:19
Как выбрать недвижимость: советы по покупке квартиры

Покупка недвижимости — это очень ответственная задача! В течение жизни очень многим людям приходится переезжать. Но как выбрать жилье, которое бы устраивало долгие годы? На этот вопрос надо отвечать детально, чтобы выяснить основные моменты выбора квартиры. Однако, если вы ищите ЖК в Голосеевском районе Киева, тогда советуем особое внимание обратить на "Теремки", детальную информацию о котором можно найти на сайте teremki-bud.com.ua.

Сначала необходимо определиться с финансами, которые потенциальные покупатели готовы потратить на новую недвижимость. Понятно, что "новая" - это условное понятие. Совсем не обязательно переезжать в новый дом, особенно если нет денег для такого обмена. Брать ипотеку нужно только в крайнем случае, так как не всегда можно расплатиться. А вот торговаться нужно всегда, ведь сумма скидки может окупить часть ремонта, либо на эти средства вполне возможно отправиться в отпуск на море. Но надо понимать, что сама цена формируется на недвижимость из разных факторов. Это и запросы продавца, и ремонт, и район, и многое другое. Иногда похожие квартиры отличаются в цене на несколько сотен тысяч, если дома находятся совсем в разных частях города (центр, окраина и т. д.).

Документы на жилье нужно проверять в регистрационной палате недвижимости. Понятно, что не только в документах дело. Если дом аварийный, то придется опять переезжать, и часто с финансовыми и моральными потерями. Бывают и гражданские судебные процессы, которых лучше не допускать. Про коммунальные проблемы здания и конкретной квартиры узнают в управляющей компании. А вот про соседей, которые бывают шумными, лучше спрашивать у жильцов подъезда. Шумные вечеринки за стенкой мало кому нравятся.

Ремонт в квартире хотя бы среднего качества должен быть, так как это дорогое удовольствие. На отделку сотни тысяч уходят часто, и это важно помнить. Бывают исключения, когда можно не смотреть на ремонт, но тогда все остальное должно устраивать и знать, что финансовые возможности позволяют привести квартиру в хорошее состояние.

Хорошо, если окна у квартиры выходят во двор, так как меньше шума и вид из окон привлекательней. Этаж лучше всего выбирать средний, но можно рассматривать и крайние этажи, так как они стоят дешевле. Первый этаж можно приобрести для пенсионера или под магазин.

Важно конечно же обращаться в хорошее агентство недвижимости, так как это страховка от неприятностей. К частным специалистам и в сомнительные фирмы лучше за помощью не обращаться, так как сейчас много мошенников. По поводу риелтора надо сказать, что он должен быть профессионалом, но он не волшебник, а помощник, и поэтому лучше выбирать недвижимость совместно с риелтором, чтобы максимальным был результат.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1063 | Додав: admin | Теги: Недвижимость, выбор, покупка, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]