22:56
Как выбрать участок под строительство дома

Также нужно запомнить, что качество будущего дома и удобство жизни в нем в первую очередь будет зависеть от качества и особенностей земельного участка.

Для того, чтобы правильно выбрать  участок под застройку, надо учесть несколько факторов. Во-первых, грунт. У каждого типа грунта будут свои особенности постройки и используемых материалов. К примеру, если вы возводите дом на болотистой местности, вам придется вбивать сваи, что увеличит стоимость и время работ. Если же у вас глинистый грунт, то тогда его надо закрывать, например, прокладывая дорожки. Ведь невозможно после каждой непогоды выходить из дома в резиновых сапогах.

Но лучше всего, по мнению экспертов, - это песчаник. Между тем,  существуют различные вариации песчаных грунтов. Самая неудачная – песчаная с глиной. Кроме того, даже в чистом песке есть свои недостатки, один с которых -  большое количество пыли. 

Лучший вариант - примесь  гравия в песчаной почве. Такое соеденение обеспечит крепость фундамента.

Вторым фактором при выборе строительного участка, является наличие воды. Ведь наличие воды позволит сэкономить деньги на прокладке водообеспечения. Стоит также проверить уровень поднятия воды, он не должен превышать1 м. 

Кроме того, анализируя участок, стоит учитывать насколько солнечным он будет, достаточно ли тепла получат растения, которые вы будете выращивать.

Еще одним фактором является рельеф местности. Перед тем как построить дом, его необходимо досконально изучить.

Эксперты советуют выбирать ровную горизонтальную поверхность без всяких выемов и изъянов. В случае осадков такая поверхность будет распределять воду по всей территории участка.

Если вы выбираете склон, то лучше, если наклон находится на солнечной стороне. Также не стоит строить дом близко к берегу рек из-за  высокой вероятности затопления. 

Если рядом лесная местность, то лучше строить жилье в 200 метрах от нее

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2502 | Додав: adminA | Теги: строительство дома у леса | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]