21:16
Какими островами владеют знаменитости

Актеры Голливуда и крупные бизнесмены, скупая чуть ли не оптом объекты ультрадорогой недвижимости, делают это не столько ради потехи и для того чтобы иметь разнообразные комфортные места жительства, сколько ради инвестиций. Несмотря на то что элитная недвижимость, как правило, сама по себе растет в цене и обеспечивает владельцам доход, лишние сотни квадратных метров (а иногда и километры) способны стать хорошим дополнением гонораров, если их сдавать в аренду. Так и делает подавляющее большинство состоятельных людей. Сегодня мы расскажем о частных островах, которые можно снять посуточно.
Сэр Ричард Брэнсон, владелец Virgin Group, входит в число самых богатых людей мира. Его личное состояние составляет 4,2 млрд долларов. Даже он не брезгует такими сторонними доходами, как сдача в аренду своего острова. Остров Неккера входит в архипелаг Британских Виргинских островов. Его побережье состоит из коралловых рифов и чистейших песчаных пляжей. Этот клочок девственной земли можно арендовать, заплатив 53 тыс. долларов за сутки. В эту стоимость входит проживание, пользование всей инфраструктурой острова, а также услуги персонала в количестве 60 человек и труппы аниматоров в количестве 24 человек.

Самый известный фокусник мира Дэвид Копперфильд в свое время прикупил себе сразу четыре соседних острова на Багамах. Их общая площадь составляет 700 акров. Назвать их дикими нельзя, потому что наравне с нетронутой природой там выстроена современная инфраструктура, которая предлагает широкие возможности для поистине королевского отдыха. Всего на островах построено 5 роскошных вилл. Именно в них Копперфильд хранит свою коллекцию произведений искусства.

Логично, что самый высокооплачиваемый актер Голливуда, звезда "Пиратов Карибского моря" Джонни Депп тоже обосновался на одном из островов Багамского архипелага. Его владение носит название Little Halls Ponds Cay. В ближайшее время там планируется построить систему, которая почти полностью обеспечит потребность всех объектов острова в электричестве за счет солнечных батарей. Несмотря на то что Депп, его жена Ванесса Паради и двое их детей сами обожают отдыхать на этом острове, в их отсутствие объект можно снять. Однако конкретная цена неизвестна.

Другие участники нашего обзора также предпочитают официально не говорить о возможности аренды их частных островов. Но наверняка за определенную сумму к ним можно наведаться в гости. Так, Шакира, Роджер Уотерс и Алехандро Санс владеют островом на Багамах, который называется Bonds Cay. Звездные девелоперы превратили этот клочок земли в фешенебельный курорт. На острове находятся несколько бутик-отелей, частные пляжи и даже чемпионское 18-луночное гольф-поле. Кроме того, любой состоятельный человек может приобрести квартиру в одном из кономинимумов, расположенных на острове, став соседом знаменитостей.

Леонардо Ди Каприо только планирует создать на принадлежащих ему двух соседних островах экологический курорт. Уже сейчас в его владениях возводятся установки генерации электричества с помощью полей солнечных батарей. Менеджер актера недавно сообщил, что за два острова Ди Каприо заплатил 1,75 млн долларов. Сколько предполагается вложить в его развитие, неизвестно, но что-то подсказывает, что инвестиции окупятся с лихвой.

Один из самых дорогих частных островов Карибского бассейна принадлежит (кто бы сомневался!) Роману Абрамовичу. Не так давно олигарх приобрел остров St. Barts за 90 млн долларов. Инфраструктура 70-акрового куска суши включает особняки, таннисные корты и бассейны.

Билл Гейтс владеет самым большим островом из всех, находящихся под юрисдикцией Белиза. Grand Bugue Caye предоставляет широкие возможности для дайвинга и других водных видов спорта. Отдельного внимания заслуживает богатая флора острова: здесь находятся красивейшие пальмовые и кокосовые рощи, а также девственные леса. Кроме того, на острове развит рыбный промысел.

Николас Кейдж в свое время столь активно скупал объекты элитной недвижимости, что стал одним из крупнейших землевладельцев среди голливудских звезд. В последние годы Кейдж стал спешно избавляться от многих своих особняков и вилл. Но вряд ли подобная участь постигнет любимый остров актера, который находится по соседству с островом Джонни Деппа. Несмотря на то что инфраструктура на остррове Кейджа находится в стадии строительства, там уже возведено 19 зданий, влючая гостиницы. Также там располагается взлетно-посадочная полоса и охраняемая пристань для яхт.

Мэл Гибсон купил собственный остров в 2005 году за 15 млн долларов. Остров под названием Mago входит в состав Фиджи и имеет площадь 5400 акров. Гибсон принципиально не стал возводить там развитой инфтраструктуры, на остове находится лишь особняк актера.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Нерухомість зірок | Переглядів: 2519 | Додав: admin | Теги: островами владеют знаменитости | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]