18:25
Какую кухонную мойку выбрать?

Не смотря на то, что на первый взгляд выбрать мойку для кухни очень просто, на самом деле - это довольно кропотливое занятие. Помимо внешнего вида и ее способности дополнить интерьер вашей кухни, при выборе мойки, следует обратить свое внимание на несколько других факторов ее приобретения.

Существует три вида моек, которые в свою очередь различаются по типу их установки.

Типы установки моек

Накладная мойка

Преимуществом такого типа мойки является ее простота. Вы можете самостоятельно "надеть" ее на тумбочку, заменив столешницу. Отрицательные качества: толщина ее слишком мала, поэтому вода попадает в отверстие между шкафами, а это делает вашу кухню довольно негигиеничной.

Врезная мойка

Наиболее популярным видом моек сейчас считаются врезные мойки. Так же как и накладную, ее можно установить самостоятельно, без помощи специалиста. Врезную раковину на куню также можно встроить в столешницу из любых материалов. Это может быть ламинат, деревянная столешница, ДСП, гранит или нержавеющая сталь. Среди преимуществ этого изделия - ее гигиеничность и несложная установка.

Интегрированная мойка

Установка подобного оборудования требует много труда и практически невозможно без вмешательства специалистов. По сравнению с предыдущими способами установки, интегрирование потребует от вас потратить больше времени и денег. Положительное качество мойки установленной подобным способом – она органично дополнит интерьер любой кухни и украсит его.

Подстольная мойка

Данный метод отличается от предыдущего лишь тем, что при его применении мойка ставится под столешницу. Она крепится немного ниже основного уровня рабочей зоны. Столешница, на которую ставится мойка, может быть как деревянной или гранитной, так и пластиковой.

Такой способ установки используют в изготовлении кухонной мебели с не более, чем одной каменной столешницей. Изделие такого рода не спрячет красоту камня, из которого сделана столешница. А подставленная под столешницу раковина обладает такими незаменимыми преимуществами, как удобство и гигиеничность. Нет необходимости подбирать для нее какие-либо специальные средства и методы ухода.

Материал изготовления моек

Мойки изготавливаются из трех видов материалов: металл, гранит и керамика.

Наиболее дешевые изделия - это металлические, самая качественная и долговечная - мойка из гранита. Она прекрасно сочетается с столешницей из оникса или гранита, срок службы изделия - при правильном уходе - практически неограничен.

Кроме того, натуральный камень обладает антимикробными своиствами.

Эмалированные мойки, которые в прошлом пользовались большой популярностью у покупателей, теперь доказали свою недолговечность. Поэтому рекомендуем вам отказаться от покупки таких изделий.

Качество кухонной раковины вы можете проверить, измерив ее толщину и при помощи обычного магнита. Толщина стальной мойки должна составлять не менее 0,9 мм и не превышать 1,3 мм. Если положить на нее магнит, он не прилипнет к ней, а будет плавно скользить.

Наиболее дешевой сейчас считается мойка из нержавеющей стали.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 2988 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]